Религия, вера

На чем основывается ваша вера?

Евреям 11:1: ...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
Римлянам 1:20: ...Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано.. .
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Вера должна основываться на точных знаниях о Боге та его сыне
Lucia Rossi
Лучший ответ
Единственное надежное основание. как скала-это Христос. Никто не поколеблет-эту скалу никакая сила, а мы держимся за нее, и стоим на ней, и строим на ней..
Rasad Memmedli
На знаниях
Вот на этом
ВЕРАведение Ра (Изначального Света)
Ersultan Seitkhasimov
На Знании. И Благодарности.
Поэтому туземиному божку ничего хорошего не светит.
На Библии!!!!
Просто на Любви.
Досжан Омаров
Господи!! ! Боже Всевышний!! !
Обрати ты свой взор на меня,
Огради от бесовских нападок
Мирной жизни лампаду храня.
Ты прости мне мои прегрешенья,
Сердце разум открой и спаси.
В жизни путь моего появленья
Ты с молитвою мне принеси.
Сохрани мои ясные мысли,
Отведи от невзгод и от бед,
Чтобы злой человек и завистник
Шел покаяться, давший обед.
В те минуты забвенья, сомнений
Дай мне силы пройти этот путь.
Не прошу у тебя откровений,
Боже!! ! Просто не дай мне уснуть.
Мир погряз в отвращении и жадности,
Ближних любят, сжигая в кострах.
Обвиняя в смирении и радости,
Заставляя принять этот страх.
Дай мне света, любви, милосердия,
Успокой мою душу и кровь.
Пусть стихов моих в жизни творение
Принесет людям к Богу любовь.

(РОМАН СТРАННИК)
Андрей Князев
[Гулим Саукынбаева.... Роман, это ваши стихи?

Облака, воли ветра послушные,
Вдаль плывут, как стада белоснежные;
Почему мы бываем бездушные,
В отношеньях к друг другу небрежные.

Жалость - издревле враг состраданию,
Прикрывая своё равнодушие,
Откупаемся, дав подаяние,
Подменяя смиренье тщедушием.

Грех рождает в душе покаяние,
Слёзы раны омоют сердечные;
Нет без веры в любовь упования,
Без любви мы к друг другу беспечные.

Возвращаются овцы пропавшие,
Из неволи, свободой прельщенные,
Волчьи пасти в овчарнях познавшие,
Но любовью святою прощеные.
Мне снился сон, будто я вишу над бездонной пропастью подвешенный помочами на столбе. Вниз смотреть страшно, поэтому можно смотреть только вверх - на Бога!
Abdulxamid Giyasov
на словах
На убеждении в ее истинности )))
на точных знаниях из Библии
Браво Оксана Ткачук, полностью согласен...
На Библии.
«Если не просто читать Библию, а еще и задумываться над прочитанным, то действия библейского ветхозаветного бога (то есть и иудейского, и христианского) и новозаветного евангельского бога (чисто христианского) не только не хороши, но глупы, нелепы, несправедливы и очень злы. В раю библейский бог Адаму завещал: “от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь” (Бытие, 2:17). Во-первых, зачем бог обманул Адама? Адам нисколько не умер в день, когда он съел плод с этого дерева, а прожил после этого 930 лет (если верить Библии) .
Жаннат \
Катенька Фёдорова 2 Петра 3:8 - для Бога оди день как тысяча лет. Поэтому Бог не обманул Адама. Он умер в День Бога - который длится тысячу лет... А в глазах Бога в тот же день.
На жизненном опыте. Отчасти на математике.
на науке
На точных знаниях полученных из Библии. Верить в Бога начинаешь только тогда, когда узнаешь его как личность. Впоследствии узнаешь его вкусы и предпочтения, и начнешь любить то что он любит и ненавидеть то, что он ненавидит. Это и есть настоящее проявление веры.