Религия, вера

На чем,по-Вашему, должна основываться настоящая вера в Бога? Каким образом Вы демонстрируете Господу Вашу веру?

Влад, а вы разве демонстрируете свою любовь своим родителям? Так и Богу ничего демонстрировать нет нужды.

Я просто верю Ему и люблю Его. А как я Его люблю, Он видит по тому, насколько я выполняю Его Законы Творения, частью которого являюсь. И чем гармоничнее я в природе, тем я больше Его люблю.

Гармонию себя в природе я проверяю чувством совести и стыда, они верные показатели следования Закону. А ещё я стараюсь направить заблуждающихся на Путь.

Те, кто не принимают моей помощи, остаются, надеюсь, с моим советом, который им когда-нибудь поможет. Те, кто принимает, благодарны. И в обоих случаях я рад за них.

Их реакция как моё отражение в зеркале помогает мне научиться смирению и чистоте мысли - эти умения многоценны.
Виктория Козлова
Лучший ответ
Здесь не тот формат чтоб много писать, Богу не важна демонстрация, да и людям она не сильно важна, гораздо важнее суть а не форма
Виктор Устинов
Настоящая вера в Бога может основываться только на Иисусе Христе. Показывать её не надо, чтобы не уподобится иеговистам и прочим религиозникам, её надо просто жить. Бог же, Который есть сердцевидец, и так видит кто есть кто, для Него показуха совершенно не важна.
на ереси
Веры в Бога не должно быть. Мне хватает морально - этических норм современного общества что бы быть добрым, и закона что бы не стать злым :). Вот так вот объясняется атеистическая точка зрения дошколятам.
А зачем её демонстрировать, я что клоун. или он зритель который пришел на зрелище?;)
на понимании, а не на слепой вере какому-то богу имени которого вы даже не знаете. атеисты атеисты потому потому что со стороны вера во что-то не понятно что глупа. В этом они правы. Но не дальновидны. Дальше сами.
Надо не верить в Бога, а верить Богу.
Виктория Козлова И то, и другое - одно без другого невозможно.
Настоящаяя вера В Бога должна основываться на Его Слове, Библии,
Соотносить с Откровением будешь свидетельства в формате оправдания и доказательств? Иди в церковь- покайся, гордец!
Дрочу на иконы.
Настоящая вера в бога основывается на Любви и благодарности! На благодарности за то, что ОН дал нам жизнь, кров, еду... За то, что ОН всегда рядом с тобой с рождения и до смерти! И в счастье и в горе! И просто потому, что ОН дал нам жизнь на этой чудесной планете... Где все состоит из ЛЮБВИ БОГА.... ИЗ его радости! Вериш ты в ЕГО или нет... Но ОН всегда рядом.. . Ведь Он такой всемогущий и любящий не оставит тебя... Он в тебе.. . ОН ВЕЗДЕ! БОГ СОЗДАЛ ВСЕ! СОЗДАЛ С ЛЮБОВЬЮ!! ! Бог есть ЛЮБОВЬ!!!