Религия, вера
"Вера без дел мертва".На чем должны основываться дела веры?
Дела подтверждают веру. Надо любить то, что любит Бог и ненавидеть то, что Бог ненавидит. Соблюдая нормы и требования Бога, исполняя его законы, заповеди, повеления, живя по библейским принципам, своими делами, угодными Богу показываем к нему свою любовь. 1 Иоанна 5:3.
...на заповедях
Дела Веры это соблюдение заповедей, практика добра и заслуг по отношению к ближнему.
Помочь нуждающемуся это уже можно назвать добродеятельным поступком.
дела в угоду Господу Богу!...
Виктория Хрестина
Постоянно молится?
Вера дает НОВУЮ жизнь духа и возможность познавать и исполнять волю Отца, как Христос.
Неверующий человек (мертвая вера) живет по плоти, потому что не возрожден, в грехе и исполняет СВОЮ волю.
Много раз пытался добиться от верующих, что бы они сказали. Какие, такие дела, могут делать верующие (христиане) и не могут все остальные...
Лариса Попова
Ты читаешь какой то стих и ты проникаешься верой и тогда на тебе исполняются эти слова, которые написаны и касаются тебя лично. Ты верой принимаешь на свой счет-это и есть дела веры.
В каждой вере свои дела, но не каждая вера делает дела такие чтоб пройти к Истине. Нет Мне смысла перечислять все веры с их ритуалами, но есть вера что делая свой ритуал должна была придти к само окончанию.
Зайди в любую церковную лавку.
Там дела идут!
На точных знаниях из Библии.
,,Вера без дел мертва"Она должна быть основана на точном знание Библии.
На точном знании Писания.
Лариса Попова
но может быть есть точные знания (теория) а веры нет, так как вера-практична.
Это уже не вера, так как вера сама есть движущий человека фактор. Нет этого фактора. значит нет веры-мертва. ВЕРА- ЕСТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО И УВЕРЕННОСТЬ В НЕВИДИМОМ.
Ты читаешь какой то стих и ты проникаешься верой, и тогда на тебе исполняются эти слова, которые написаны и касаются тебя лично. Ты верой принимаешь на свой счет-это и есть дела веры.
А без знаний, вера - слепа!
Прит. 1:22 "доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
Основа в сути, суть во всем, даже в стихах, всем этим не являясь)
Всему, что зрим, прообраз есть, основа есть вне нас,
Она бессмертна – а умрет лишь то, что видит глаз.
Не жалуйся, что свет погас, не плачь, что звук затих:
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.
А как же мы и наша суть? Едва лишь в мир придем,
По лестнице метаморфоз свершаем наш подъем.
Ты из эфира камнем стал, ты стал травой потом,
Потом животным – тайна тайн в чередованье том!
И вот теперь ты человек, ты знаньем наделен,
Твой облик глина приняла, – о, как непрочен он!
Ты станешь ангелом, пройдя недолгий путь земной,
И ты сроднишься не с землей, а с горней вышиной.
О Шамс, в пучину погрузись, от высей откажись -
И в малой капле повтори морей бескрайних жизнь.
(Джалаладдин Руми).
Исчезли вовсе не они, а отраженье их.
(Джалаладдин Руми).
Анастасия Арехова
На Библии основана вера-там все знания, значит вера основанная на знаниях БИБЛИИ-не слепая. То что принимается верой, то исполняется на уверовавших.
на любви