Религия, вера
Что в Библии говорится про воскрешение из мёртвых? И как должно все это быть на самом деле?
Понятное дело, что после похорон тело быстро разлагается, распадается на составные атомы, так кто должен воскреснуть и что должно подняться из могил? Понятное дело, что внешний Эфир заполнен духами Зла, а именно им и нужны будут такие тела для воскрешения и восстановления. Не о них ли пишет Библия?
Так и будет При смерти душа покидает тело у праведников А у грешников заколачивается в гроб вместе с телом Вот их души и будут воскрешены после второго прихода Иисуса Христа ..Кстати.. одна душа мне отвечала из могилы.. когда я памятник привезла чтоб поставить
Кудайберди Тургунбаев
Интересно, я не знал. Значит души праведников свободны сразу, а души грешников запечатываются сразу с телом в гроб и ждут своего воскрешения, но такого не говорят, значит скрывают умышленно этот факт. Я правда не знал, но теперь я понял этот смысл.
В Библии ничего не говорится о материальном мире, хотя и пользуются словами этого мира.
неа
Кудайберди Тургунбаев
богатый словарный запас слов
"Последний же враг истребится — смерть" (1 Коринфянам 15:25, 26). Да, будут устранены все следы унаследованных от Адама греха и смерти. Следовательно, Бог освободит «гробы», воскресив мертвых к жизни (Иоанна 5:28).
Это означает, что человеческие души будут воссозданы. Невозможно? Возможно, так как Псалом 103:29, 30 убеждает нас, что Бог может сделать это: «Отнимешь дух их — умирают, и в персть свою возвращаются. Пошлешь дух Твой — созидаются». Так как воскресшие будут теми же личностями, какими они были до смерти, им необязательно иметь те же самые тела. Как и тем, кто воскресает к небесной жизни, Бог даст тела, подходящие для них. Несомненно, новые тела будут физически здоровы и похожи на прежние, чтобы их могли узнать близкие.
только люди имеющие тела и умершие телом могут получить тела. А АНГЕЛЫ ИМЕЮТ ЦЕЛЬНОСТЬ, потому не нуждаются в восстановлении тела. Только тела получат вечную жизнь. А ДУША УЖЕ БЕССМЕРТНА. не душа умирает а только тела.
Где об этом говорится в бтблии? Напротив я в не узнала то, что мертвые после смерьи пребывают в небытие, в бездейственном состоянит. Также в ней говорится что они ждут того времени когда Бог воскресит их для жизни на райской земле.