Когда Лазарь умер Иисус сравнил его смерть со сном. И когда Лазарь воскрес он ничего не рассказывал о загробной жизни. В принципе ни один из воскресших о которых повествует Библия не рассказывал о том где он был после смерти. А ведь если бы они были в раю или в аду (месте мучений) , то непременно бы рассказали о своем загробном путешествии. Это говорит о том что после смерти действительно нет жизни.
Смерть - это противоположность жизни. Когда человек умирает, он словно крепко спит.
Все чувства, мысли, память-связаны с работой мозга, в момент смерти мозг перестает работать.
Чувства, мысли, память, эмоции не могут существовать отдельно вне мозга.
Также в Библии говорится что душа-это сам человек. Единственная надежда для умерших, это воскресение. Если бы люди после смерти жили то не нужно было бы никого воскрешать. Однако даже Иисуса Бог воскресил и только после этого взял его на небо.
Религия, вера
что в Библии говорится о смерти и о воскрешении Лазаря? о загробной жизни там ничего нет?
в Библии даже о жизни Иисуса ничего нет.
вырезали годы с 12 до 30 лет, как будто так и надо.
Т. е. библия слишком урезанная книга.
Было бы неплохо посмотреть оригинал - первоисточник.
Но его даже глазком одним не дадут взглянуть.
Предоставляют общественности как тупым баранам: обрезки отредактированных копий библии.
Т. е. библия слишком урезанная книга.
Вы забыли о другом Лазаре :"Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, НЕ ПОВЕРЯТ"
(Св. Евангелие от Луки 16:22-31)
Asel Torejanova
Это притча и носит символический характер.Это не реальная история а вымышленая.
а библия это вообще такая скользкая тема она написана под наши дни на самом деле а не про те времена 2000лет назад!
Да потому что смерть это конец а не переход в другую субстанцию. Бог сказал что Адам стал душею живою а не получил ее и также Бог сказал что "прах ты и в прах возвратишся"
Лазарь не говрил о том что типа Иисус забрал его из рая опять на землю как и впрочем типа то что его душа летала над землей не говорил Лазарь и не говорили другие воскресшие.
Еклл 9:5,10
Лазарь"уснул', Иисус его "разбудил"
Лазырь ужо духовна вонял, когды Исус ему мозги вправил.
ничего ни от Лазаря и не от Иисуса Христа в Библии о загробной жизни нет. Христианство - это религия воскрешения тел!