Религия, вера
"И последний враг, с которым будет покончено, - смерть."(1Кор.15:26) В Библии говорится, что смерть это враг.
Многие религии учат, что после смерти человек попадает в "рай". Тогда, получается, что смерть - это не враг, а друг?
Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти. Для начала важно понимать, что такое рай. Рай в переводе с греческого означает сад (Эдемский сад), представлял собой защищенный со всех сторон парк, который стал домом для первых людей (Бытие 2:7—15). Но они ослушались Бога и утратили свой райский дом. Однако, согласно многим библейским пророчествам, Рай будет восстановлен и в нем будут счастливо жить люди. Поэтому Рай это не место, куда после смерти попадают люди. Когда мы умираем, мы перестаем существовать. Мертвые не могут ни думать, ни действовать, ни чувствовать. В Библии говорится: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5; Псалом 146:4).
"В вечном Успении-вечный покой". Православие.
Человек был создан для вечной жизни, но он впустил в нее смерть и резко сократил свою жизнь, с ее помощью разрушил все свои благие порывы, получив вместо них скорби и страдания.
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло. (Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
²⁹ В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота. Исход 12:29
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
...вечную жизнь получат далеко не все.
Аминь+
да, был враг, скоро станет подругой.. любИте врагов ваших
В печку эту макулатуру.
Нури Нурика
История уже проходила времена инквизиции. У Бога другие планы на этот счет ((
смерь-результат грехопадения и другом быть не может!
Ага, получается, что хотят в рай без Бога попасть)) автоматически так сказать.
Но не тут то будет))
Это обман. Смерть была и буде всегда.
Нури Нурика
Бог не может лгать.
Есть два вида смерти. Физической смерт и духовной смерт
Очень хорошее наблюдение. Нелогично получается.
Выход из алогизма только один - душа человека не переживает смерть тела, а умирает, как и записано в Библии.
Не знаю человека, который бы назвал смерть своим другом
Религии, философии и другие человеческие учения преподносят на эту тему много различных версий. Но истину о том, что происходит после смерти знает только Бог. И через своё Слово Библию Он открывает нам эту истину.
Вот что в ней написано:
Первый человек, Адам, после смерти вернулся в земную пыль (Бытие 2:7; 3:19). Подобным образом все люди, умирая, возвращаются в пыль " ...все произошло из праха и все возвратится в прах." (Экклезиаст 3:19, 20).
«Мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Когда человек умирает, он перестает существовать.
Вот что в ней написано: