Религия, вера

Что означают эти слова: "последний враг, с которым будет покончено-смерть",-1 Коринфянам, 15:26?

Ра Гриник
К концу Тысячелетнего правления вся земля будет напоминать древний Эдем. Она превратится в рай. Чел-во не будет испытывать необходимость в первосвященнике, который ходатайствовал бы за него перед Богом, потому что все следы адамова греха будут удалены, а последний враг, смерть, сведен на нет.

Царство Христа претворит в жизнь замысел Бога создать единый мир с единым правительством. Тогда Иисус «передаст царство Богу и Отцу» (1 Коринфянам 15:22—26; Римлянам 15:12).

«Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» . Другими словами, Иисус «передаст царство Богу и Отцу» (1 Коринфянам 15:24—28). Да, Иисус, победив адамову смерть благодаря ценности своей искупительной жертвы, передаст приведенную к совершенству человеческую семью своему Отцу, Иегове.
Юленька Пирогова
Лучший ответ
значит, что после конца света смерти уже не будет, а будет вечная жизнь
Сергей Вигула Иисус говорил о конце правления сатаны, что ему отведено ограниченное время, чтобы доказать свои ложные слова - "будете КАК Бог".
Поверив сатане люди потеряли возможность жить вечно...((((
Поскольку сказал, что Он упразднит супротивные силы и поставит трофеи, а кто-нибудь мог усомниться и сказать: "быть может, Он ослабеет, покуда все это сделает, и не сможет исполнить это"; то говорит, что Он не ослабеет, но Ему должно царствовать, то есть вести себя как Царю и как Сильному, доколе покорит врагов, и последнего из них - смерть. Ибо Кто покорил диавола. Тот, очевидно, покорит и дело его - смерть. Из чего же было бы видно, что она покорена, если она не выдаст тела, которыми овладела? Ибо тогда собственно будет она побеждена, когда и добыча ее будет расхищена.
человек в разы будет дольше жить
вечная жизнь.
Сергей Демидов
Имеется в виду адамова смерть.
Kristin Kharlova
Псалм 81 "Я сказал Вы - Боги и дети Всевышнего все вы. Но умрёте как человеки. "
Все восточные религии учат этому - стараться жить так, чтобы по возможности больше не воплощаться на Земле в теле животного человека.
это про смерть!
смерть это реальное существо... это демон двухметровый с косой, который может одновременно приходить ко всем умирающим...
Когда люди обретут хорошие отношения с Богом не будет больше горя и слёз в обещанном Богом земном раю.
То и означает, что смерти уже не будет!
K N