Религия, вера

«Последний же враг истребится — смерть» (1 Коринфянам 15:26). Что это означает для смертных людей?

Dorin B
Когда исполнится это обещание, люди станут совершенными и насладятся жизнью, не отягощенной болезнями и смертью.
Samir Eminov
Лучший ответ
Что они навечно будут заточены в своем физическом теле на этой планете.
Так выглядит Ад.
Соберутся толпой и запинают смертушку...:))
люди превысят критическую массу и схлопнутся)
Имеется в виду духовная смерть - основной враг человека. Когда останавливается развитие сознания. Человеческий дух, пробуждаясь, раздвигает его границы и входит в со-настрой с Космосом- Божественным сознанием. В конце Эры Рыб (2012- 2013 г. г. ) и наступит перемена мировоззрения большинства людей. Умереть во Христе- это выбрать Путь Воскресения из мертвых и т. о. - Вознесения Духа.
Легенда. Древним людям, не знавшим ничего о биохимии, смерть виделась как этакое хтоническое чудище, которое достаточно умертвить, - и все умирать перестанут...
Значит люди будут жить вечно, не умирать.
Mirian Maxaradze
Речь идет о реинкарнации, те перерождении, изменении человека после смерти .Поскольку в библии прямо об этом не сказано . а притчами . Изменение заключается в том, что человек после смерти теряет физическое тело, но остается духовное и это тело есть сам человек. Это значит человек не умирает окончательно никогда, те он бессмертен. А значит смерти нет, а есть новое рождение.
Да, Господи, я верую сему – и никогда не умру. Когда душа моя
разлучится с телом, то будет лишь подобие смерти, потому что моя душа
никогда не разлучится с Богом. И не будет уже той смерти, от которой
спас нас Христос, избавив от злейшего врага, порожденного грехом.
«Последний же враг истребится, – смерть» (1Кор. 15:26). Мы верим сему твердо и непоколебимо, ибо «кто отлучит нас от любви Божией» ? (Рим. 8:39).

Мы члены Тела Христова, мы принадлежим Ему, мы сочетались со
Христом навеки, Он не выпустит нас из Руки Своей. Как можем мы умереть,
если Дух Божий обитает в нас? Жизнь, дарованная Богом, не может
разлучиться с Ним, Источником Жизни. Сам Христос есть жизнь наша, и Он
сделался для нас от Бога не только «искуплением, но и праведностью» ,
чтобы мы, очищенные от греха, стали пригодны для того Небесного
Царствия, куда «не войдет ничто нечистое» (1Кор. 1:30).
Взирая на Него, мы простираемся вперед в непоколебимой уверенности, что
души наши погибнуть не могут. Искупленные Святою Кровью Христа, умирая в
Нем для греха, они в Нем и оживут для вечной жизни, для вечного
блаженства.
Жизнь вечную!! !

А не неокоммунестеческую утопию "Тысячелетнего Царства" от бруклинского руководства "Свидетелей Иеговы"...
Владимир Когай
Mirian Maxaradze Библию открой.
Для живых ещё предстоит умереть.
Для умерших уже нет разницы.
A*
Any *
Mirian Maxaradze Многие не умрут вообще. Смерть-враг.
Человек создан для вечной жизни.
это обозначает что жить вредно, раз написано что смерть это враг
Рома 111
Человек это не только кости да мясо это еще и всё остальное в основе чего лежит сама жизнь. жизнь не может умереть это ж хренова информация сигнатура прям как интернет. сколько пользователей не убивай сколько компы не ломай а всё бестолку. в случае выхода из строя 99% последний 1% как гребаный феникс неприменно всё вернет в строй. но как и интернет если убить нельзя то изгадить можно подобно интернету создав из планетарной информационной сети мгновенной передачи данных ублюдочную платную информационную помойку. мы генерируем трафик мы же за него и платим. 5+++.Но не в том суть . ведь человек штука атамарная и абсолютно бессмертная. да и смерть это просто фэйк. пора бы уже это понять.
Марат Сафиулин
Перестанут умирать. Это изначальный замысел Бога для людей.
имеется в виду смерть духа.
Сергей Климов
Mirian Maxaradze Там написано- смерть.
К концу Тысячелетнего правления вся земля будет напоминать древний Эдем. Она превратится в самый настоящий рай. Человечество больше не будет испытывать необходимость в первосвященнике, который ходатайствовал бы за него перед Богом, потому что все следы адамова греха будут удалены, а последний враг, смерть, сведен на нет. Царство Христа претворит в жизнь замысел Бога создать единый мир с единым правительством. Тогда Иисус «передаст царство Богу и Отцу» (1 Коринфянам 15:22—26; Римлянам 15:12).
Азамат Сангинов Да на хуй Исуса и его папашу.
Вот загадка века! Если смерти не будет что тогда? Урожай наверно сгниёт? Или телевизор сломается? Нет, мы не в состоянии сделать элементарный вывод.
Виталий Vasilek
Перед смертью все равны.
Елена Павлова
После всеобщего воскресения мертвых, Страшного Суда, наступит восьмой нескончаемый день.
Mirian Maxaradze Всего семь дней.