Религия, вера

Последний враг, с которым будет покончено, — смерть (1 Кор. 15:26)

В Библии в 1-е Коринфянам 15:26 говорится что со смертью будет покончено. Как Бог это сделает, с помощью науки или каким-то другим способом?
К концу Тысячелетнего правления вся земля будет напоминать древний Эдем. Она превратится в настоящий рай. Человечество больше не будет испытывать необходимость в первосвященнике, который ходатайствовал бы за него перед Богом, потому что все следы адамова греха будут удалены, а последний враг, смерть, сведен на нет. Царство Христа претворит в жизнь замысел Бога создать единый мир с единым правительством. Тогда Иисус «передаст царство Богу и Отцу» (1 Коринфянам 15:22—26; Римлянам 15:12).

«Когда же все будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил все ему, чтобы Бог был всем для всех» . Другими словами, Иисус «передаст царство Богу и Отцу» (1 Коринфянам 15:24—28). Да, Иисус, победив адамову смерть благодаря ценности своей искупительной жертвы, передаст приведенную к совершенству человеческую семью своему Отцу, Иегове.
Александр Сидоров
Лучший ответ
Христос уже победил смерть ---а вы и не заметили ???
Ольга Романова Константин, большее спасибо за ответ. Ваша позиция основана на Библии? Если да, то можете написать подробнее когда (в какой момент) это произошло?

Заранее благодарю.
....до смерти ещё далече ибо сектанты на очереди как поборники зла на планете сей+
***катеринка ***
А. . ну ду ну да. . Помечтай у Меня, помечтай!))). .
Olga Nickel
Ольга Романова Действительно это кажется несбыточной мечтой. Что касается меня, то считаю, что можно доверять тому, что говорится в Библии. В ней говорится о возможности для людей жить вечно на земле. Об этом я писал в своем личном блоге: http://blog.grinevri.ru/2010/02/blog-post.html
еще один детсадовец вылез
Что можно тут сказать? Развитие 3-летнего ребенка. На аватарке возраст на порядок больше.
то её нет, то покончено, а как же небеса обетованые, для верующих зомби?
Я думаю с помощью науки Биотехнологии. Что такое наш организм как не программа которой подчиняются все его клетки. Уже есть команды биохакеров, но пока они тупят_придумывают новые вирусы вместо того чтобы взламывать код программы которую нам дали во временное пользование.
Ольга Романова Большее спасибо. Интересная точка зрения. В статье "как долго вы можете жить" (прилагаю ссылку) обсуждается такая возможность.Как долго вы можете жить.
На то Он и Бог!
Алексей Ан
Кому враг а кому друг. Все зависит от того что всё зависит.
Не смерть враг а отсутствие памяти и разума у живущих.
Рашит Якупов
Смерти нет для праведной души.
Ольга Романова Судя по тому что сказано в 1-е Коринфянам 15:26 - смерть есть, но с ней будет покончено в определенное время.
У смерти нет смерти!!