Религия, вера
""Последний враг, с которым будет покончено, — смерть. ""--1 Кор. 15:26.
Хороший пример .
Есть такие, кто и при жизни земной уже мёртв душевно ---например СИ...
Алексей Рацин
Адаму сказано о физичекской смерти.. И в стихе тоже сказано о физической смерти.
Вроде бы тут периодически говорят, что в библии нет никакой бессмертной души, а наоборот написано, что душа смертная.
Жасулан Удербаев
Исследовав, каким образом в Библии используются слова «душа» и «души», ты увидишь, что чаще всего они означают 1) людей, 2) животных, а также 3) жизнь людей или животных
Когда все люди жившие и умершие воскреснут. а часть на тот момент будут жить и изменятся подобно тем кто воскрес в том же вечном-нетленном теле. то смерть потеряет работу и она будет брошена во вселенский "унитаз"-озеро огненное.
Это точно, ибо сначала расточатся враги Его, ложные свидетели ИЕОА!
С ней покончено с тех пор как Христос - воскрес...
Алексей Рацин
Где написано?
Вы полагаете, что бестелесное бытие это и есть радость вечной жизни ?? Вы попались в банальную логическую ловушку именуемую "подмена тезиса".
Алексей Рацин
А что вы полагаете согласно вопроса? О какой смерти идет речь, если ее фактически нет (если есть бессмертная душа).??
смерти не было до грехопадения человека.... И она же была побеждена искупительной жертвой Христа. Такие простые вещи должен знать любой человек, который хоть что то знает о Христианстве...
Алексей Рацин
Смерти не было, а потом появилась, п.ч. люди грешны.
Вы поняли суть вопроса? Такое впечатление,что не понимаете.
Есть есть бессмертная душа, то смерти ,получается, нет. Для вас смерть-это продолжение жизни. Но это противоречит тому,что говорит Библия и википедия.
Душа бессмертна, но она может находиться а аду (смерть) или в раю (жизнь вечная) .
После уничтожение смерти все люди воскреснут и мы встретимся со всеми родными и знакомыми.
Алексей Рацин
Вы сами себе противоречите. Бог Адаму что сказал?
Бессмертная душа- это смерть? Для вас смерть-это переход в другое состояние. А для Бога- это превращение в пепел и все.
""Душа бессмертна, но она может находиться а аду (смерть) или в раю(жизнь вечная). """---где написано такое сочинение??
Артём. Шац.
Только один стих от Матфея: "И пойдут сии в МУКУ вечную, а праведники в жизнь вечную
смерть - то есть смерть для души - ад. душа бессмертна - это да, но там уже она не живет а только мучается.
имеется ввиду что со всем тлетворным, смертельным и мучительным будет покончено и навсегда ( НАКОНЕЦ ТАКИ) воцариться мир и правда
Алексей Рацин
Когда Бог сказал Адаму- УМРЕШЬ, он имел ввиду- физическую смерть-остановка жизнедеятельности-превращение в прах.
Бог не говорил о мучениях Адаму., он сказал- о физической смерти.
Смерть-это не продолжение жизни.
Смерть (ги́бель) — прекращение, остановка жизнедеятельности организма.-ВИКИП.
Написано,что не мучения прекратятся, а смерть. ЗАЧЕМ ВЫ ПОДМЕНЯЕТЕ ПОНЯТИЯ??
Смерть-это не продолжение жизни.