Религия, вера
Верите ли Вы что? - «Последний враг, с которым будет покончено,— смерть» (1 КОР. 15:26).
Да, верим.
В Уголовный Кодекс надо не верить, а чтить
Люди сами убивают себя. Как можно убить то. чем убиваешь сама себя изнутри. Ложь, излишества, похоть. трусость.
нет. как может быть покончено с тем чего нет ?
Смерть - это не враг.
УК РФ СИ ??
Серка Рекс
Международная система единиц, СИ (фр. Le Système International d’Unités, SI) — система единиц физических величин, современный вариант метрической системы. СИ является наиболее широко используемой системой единиц в мире, как в повседневной жизни, так и в науке и технике. В настоящее время СИ принята в качестве основной системы единиц большинством стран мира и почти всегда используется в области техники, даже в тех странах, в которых в повседневной жизни используются традиционные единицы. В этих немногих странах (например, в США) определения традиционных единиц были изменены таким образом, чтобы связать их фиксированными коэффициентами с соответствующими единицами СИ.
Я верю в то, что человек всегда будет жить, рождаться и уходить в новую жизнь. А станет он когда-нибудь бессмертным или нет, поживем увидим.
Дама. Не хотелось бы признавать, да приходится поневоле. Одна смерть чего стоит: уж от этого-то зла не уйдешь. Верю, что "последний враг истребится смерть",-- ну а пока не истребился, ясно, что зло не только сильно, но и сильнее добра.
Г [-н] Z. Ну а уничтожение болезней и смерти включаете вы в число предстоящих успехов культуры?
Политик. Разумеется... до некоторой степени. Уже и теперь много сделано по части санитарных условий, гигиены, антисептики... органотерапии...
Г [-н] Z. A эти несомненные успехи в положительную сторону разве не уравновешиваются столь же несомненным прогрессом невропатических и психопатических явлений вырождения, сопровождающих- развитие культуры?
Политик. Ну, на каких же это весах взвешивать?
Г [-н] Z. Во всяком случае бесспорно, что растет плюс, растет и минус, а в результате получается что-то близкое к нулю. Это насчет болезней. Ну а касательно смерти, кажется, кроме нуля, ничего и не было в культурном прогрессе.
Политик. Да разве культурный прогресс ставит тебе такие задачи, как уничтожение смерти?
Г [-н] Z. Знаю, что не ставит, но ведь потому и его самого очень высоко ставить нельзя. Ну, в самом деле, если бы я знал наверно, что и я сам, и все, что мне дорого, должно навсегда исчезнуть, не было ли бы для меня все равно, дерутся ли где-нибудь между собою разные народы или живут в мире, культурны они или дики, учтивы или неучтивы?
Политик. Да, с личной, эгоистической точки зрения, конечно, это все равно.
Г [-н] Z. Как с эгоистической? Извините, со всякой точки зрения. Смерть все равняет, и перед нею эгоизм и альтруизм одинаково бессмысленны.
Политик. Пусть так, но ведь бессмысленность эгоизма не мешает быть нам эгоистами, точно так же альтруизм, насколько он вообще возможен, обойдется и без разумных оснований, и рассуждение о смерти тут ни при чём. Я знаю, что мои дети и внуки умрут, но это не мешает мне заботиться об их благе так, как если бы оно было вечное. Я тружусь для них прежде всего потому, что люблю их, и отдавать им свою жизнь доставляет мне удовлетворение. "Я вкус в том нахожу". C'est simple comme bonjour {Это так же просто, как поздороваться (фр.). --Ред. }.
Дама. Да, пока все хорошо идет, хотя и тут мысль о смерти все-таки приходит. Ну а как с детьми и внуками пойдут разные несчастья? Какое тут удовлетворение и какой вкус? Это все равно как водяные цветы на трясине: схватишь и провалишься.
Г [-н] Z. Да и помимо этого о детях и внуках вам можно и необходимо заботиться quand même {вопреки всему (фр.). --Ред. }, не решая и даже не ставя вопроса о том, могут ли ваши заботы доставить им действительное и окончательное благо. Вы о них заботитесь не для чего-нибудь, а потому, что имеете к ним живую любовь: но такую любовь нельзя иметь к не существующему еще человечеству будущего, и тут вступает во все свои права вопрос разума об окончательном смысле, или цели, наших забот, и если этот вопрос с высшей инстанции решается смертью, если последний результат вашего прогресса и вашей культуры есть все-таки смерть каждого и всех, то ясно, что всякая прогрессивная культурная деятельность -- ни к чему, что она бесцельна и бессмысленна.
(Тут говоривший вдруг остановился, и прочие собеседники повернули головы к звякнувшей калитке и несколько мгновений пребывали в изумлении. В сад вошел и неровными шагами приближался к беседующим -- Князь.)
Дама. Ах! А мы ведь об антихристе еще и не начинали.
Князь. Это все равно. Я раздумал, и мне кажется, что я напрасно высказал дурное чувство к заблуждениям моих ближних, не выслушав их оправдания.
Дама, (торжествующим тоном к генералу). Вот видите! Ну что?
Генерал, (сухо). Ничего.
А чо смерть враг? Это друг на самом деле.
Откровение 21:4
Да . Об этом же говорит Библия.
К концу Тысячелетнего правления Царства послушные Богу люди освободятся от всех врагов, появившихся в результате непослушания Адама.