Религия, вера
В Священном Писании смерть называется врагом (1 Коринфянам 15:26). Как же некоторые утверждают, что ++
Смерть - это естественный переход в обители Бога или в ад (кто что заработал)?
Согласно Библии в замысел Бога не входила смерть, то есть изначально люди не должны были умирать.
Бытие 2:16, 17 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, 17 А от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Согласно этим словам, люди бы умерли если бы нарушили заповедь Бога. Но нас утешает то что скоро с этим врагом будет покончено - 1 Коринфянам 15:26. Откровение 21:3, 4 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их; 4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
Смерть -враг вечной жизни, но это не мешает вечной жизни использовать смерть в своих целях
Речь идёт о духовной смерти, когда мёртвый дух человека так и не находит пути к Богу. Для нас же, уверовавших, смерть это приобретение, так как мы идём к нашему Небесному Отцу! Духовная смерть, которая действительно враг - побеждена Христом!
Рамиль Галяутдинов
То есть, как у тебя ...
Рамиль Галяутдинов
У тебя " смерть это приобретение". То есть ты уйдешь навечно в смерть.
не нужно слушать "некоторых",
нужно слушать Слово Божие
Дело в том, что Бог создал человека бессмертным, но человек согрешил, и выбрал смерть, (выбрал своего врага), и конечно же Богу противна смерть, Бог не хочет что бы люди умирали, но это выбор людей, и Бог не насильник что бы насильно менять выбор людей.
Потому со временем смерть стала естественной для человека, так как все люди стали смертными, сначала Бог в Ветхом Завете решил проблему смерти для Израильского народа путём принесение жертвы, и всякий кто приносил жертву за грех, шёл в рай, так как грех был покрыт, (другие же шли в ад, так как оставались в своих грехах).
Потом Бог решил что нужно спасти и других людей, и потому отдал Своего Сына на смерть, что бы кровью Иисуса Христа покрыть грехи всех людей, и потому всякий призывающий имя Господне спасался.
И наконец Бог при втором пришествии Христа, полностью победит смерть, дав людям бессмертные тела, и человек снова станет бессмертным.
Такого благоволение Божье.
Христос победил смерть!
1Коринфенам 15:55. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
15:56. Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
15:57. Благодарение Богу, даровавшему нам победу
Господом нашим Иисусом Христом!
Смерть — это падший ангел (скелет с косой), который отделяет душу от тела.
Когда говорится о смерти второй (Отк 21:8), что смерть и ад брошены в озеро огненное, то имеется ввиду этот самый ангел смерти (следовательно, и феномен смерти организма), так и инфраструктура бесовских городов и баз под землей.
Вот и всё.
Смерть это не естественно для человека. Это горе, страдание. Бог не хотел, что бы люди страдали. Ад это просто могила, куда до определённого времени идут все люди. Душа это человек с его плотью и кровью, и он по определению Бога, должен жить на земле вечно. Экклизиаст 3:11.