Если "забыть" об археологии и о скелетах доисторических существ, то да, "никто не умирал"
Скелеты мамонтов, птеродактилей, динозавров, древних людей просто "не существуют" , а их присутствие в музеях мира - это вам "кажется" :))
Религия, вера
Почему в Библии говорится что смерть пришла через человека?До человека никто не умирал?
Олег Ившин
Нет, они просто жили в виде скелетов, а потом закопались и спят...
Непослушание Богу является смертью.
Ирина Алпатова
Так человек изначально создан смертным.
Тамара Богдан
Нет. Человек изначально создан для жизни. О том и сказано, что человек стал душою ЖИВОЮ, то есть живущей вечно. Душа, то есть сам человек никогда не умирает и умереть не может. Умирает только бренное и временное. Тело лишь оболочка для души.
Тамара Богдан
Поймите уже, что смерть не является творением Бога, а напротив, удалением от Бога, поскольку Сам Бог и есть Жизнь.
Тамара Богдан
Человек уже сделал свой выбор.
Уклонившись от Бога, он подверг себя власти греха и смерти.
Твои, дабы грех и смерть не стали вечны и неистребимы, Бог ограничил человеку доступ к дереву Жизни.
Тамара Богдан
Как Вы не поймёте того, что я Вам тут целый день разжевывая, что человек сам по себе вечен? Не доходит, что ли?
Тамара Богдан
Воистину, разговаривать с дураком -только время терять.
Вообще то, это ваш бог посадил яблоню (древо) с отравленными яблочками...
Света Максимова
Да ещё и обратил не неё внимание Адама и Евы, чтобы уж точно мимо не прошли!
Света Максимова
Не знаю, убегала бы я с визгом от змеи, но от ГОВОРЯЩЕЙ точно убежала бы! :)
Умерли
До человека смерти не было, потому что не было человека
Подразумевается конкретный человек - Адам.
И воскресение через конкретного человека - Иисуса.
Ирина Алпатова
Так сам человек был создан смертным изначально.
Люди стали умирать из-за греха Адама (Рм 5:12). Поскольку Адам стал грешным и, как следствие, несовершенным, его потомки не могли унаследовать от него вечную жизнь — у них не было даже надежды жить вечно. Как сказал Иисус, «гнилое дерево не может приносить хороших плодов» (Мф 7:17, 18; Иов 14:1, 2). Но чтобы те дети Адама, которые желают слушаться Бога, могли обрести надежду, Бог дополнил свой замысел воскресением.
Ирина Алпатова
Так Адам изначально создавался смертным.
То о людях говорится. А вы о ком?
Ирина Алпатова
до человека жило много других творений.
По замыслу Бога, человек должен был жить вечно. При этом его вечная жизнь зависела от послушания Богу. Адам и Ева ослушались Бога и стали смертными, соответственно они передали нам грех и смерть на генетическом уровне. А до этого умирали только животные. И Адам и Ева хорошо понимали что такое смерть.
Ирина Алпатова
Вечная жизнь Адама зависела от древа жизни.Но человек не ел от этого древа и поэтому Адам остался смертным.
Данияр Даулетьяров
Даже ангелы смертны. Так как вечная жизнь и бессмертие - это разные понятия.
Данияр Даулетьяров
Бытие 2:17 Если бы не съели, то и не умерли бы.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут
1-е послание Коринфянам 15 глава
На основе этого стиха можно сделать вывод, что смерть пришла через Адама, который обрёк людей на смертную жизнь своим грехом.
А если бы не его грех, люди бы были бессмертными, получается что смерть пришла через человека, т.е Адама.
Под "всеми" тут подразумеваются именно люди, а не Чебурашки и крокодилы, ведь послание адресовано конкретно людям.
1-е послание Коринфянам 15 глава
Ирина Алпатова
Так Адам изначально создан смертным.
До человека никто не грешил, а, соответственно, никто и не умирал.
Ирина Алпатова
Так сам человек был создан смертным.
Tbc Pro Mc Djon[As]
А как же динозавры?
В Библии, смерть пришла через человека из-за греха. В Будущем Бог откроет дверь воскресения для всех, кто уповает на Него. В Библии сказано, что Адам подвергся порицанию Бога и предал грехом свою жизнь, и именно после этого пришла смерть. Все люди, после Адама, наследуют грех его первого преступления. Кроме того, смерть пришла через человека, потому что Бог дал людям волю выбора, и воскресение для мертвых также зависит от их веры в Бога .
Ирина Алпатова
Так сам человек был создан смертным.
Бейнегуль Сеилхан
До него никто не умирал.
Бейнегуль Сеилхан
Смерть была введена в мир лишь на момент падения Адама и Евы.
Бейнегуль Сеилхан
В главе 3 Бытия рассказывается о падении Адама и Евы и о том, что Бог проклял их и ввел смерть в мир. За грех в проклятии Бог оставил им последствия в форме смерти.
Бейнегуль Сеилхан
Бог наказал Адама и Еву за их непослушание, но не за их отказ есть плод от дерева жизни.
Бейнегуль Сеилхан
В Библии нет запрета на то, чтобы Адам не питался плодами от древа жизни. В Бытие 2:16-17 говорится: «И Господь Бог предписал Адаму и сказал: Из всех деревьев сада ты можешь поедать; но от дерева познания добра и зла не ешь, ибо во дни твои, которые ты ешь от него, точно умрешь». Как вы могли заметить, был запрет на поедание плодов дерева познания добра и зла, но не было запрета на поедание плодов от древа жизни .
Бейнегуль Сеилхан
В противовес такому подходу, я могу вам предложить мысль, что смерть является неотъемлемой частью жизни, и абсолютно невозможно предположить, что человек мог появиться до древа жизни .
Бейнегуль Сеилхан
В Библии прямо не говорится, что люди были смертны до появления Рая и Древа жизни. Однако Библия единственно ссылается на эту концепцию в отрывке из Книги Бытия 2:17 “Господь Бог заповедал человеку, сказав: "Ты можешь свободно есть от всякого дерева в саду; но от дерева познания добра и зла не ешь, ибо в тот день, в который ты вкусишь от него, ты умрешь.” Следовательно, нельзя сделать вывод из Библии о том, что человек был смертен изначально до появления этих концепций.
Просто тут, в 1 Кор. 15:21 говорится не просто о смерти, а о смерти людей. Люди стали умирать именно через одного человека. И именно через одного человека они имеют надежду на спасение от смерти, освобождение от греха.
Рим. 5:12 "Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными..."
Посмотрите выше по тексту. Там говорится о воскресшем Иисусе. И что мы имеем надежду на воскресение, потому что он воскрес первый.
Ирина Алпатова
Так сам человек был создан смертным.
Татьяна Рыбак
Для того, чтоб человеку жить вечно, нужно было быть послушным создателю. Он нас создал, дал нам инструкцию к эксплуатации своего творения. Живи по инструкции вечно. Но мы нарушили инструкцию и, как и положено, поломались.
Татьяна Рыбак
Бог велел человеку: "Ты можешь досыта есть плоды всех деревьев в саду...."
так надо