Религия, вера
Если души умерших живут на небесах, то почему в Библии говорится: И отдало море мертвых, и смерть, и могила отдали?
Не все души умерших живут на Небесах. Для этого надо забыть ленность и комфорт и, раздирая душу вкровь, искать Истину и Праведный Путь к Ней.
хитрите... это не о душах слова... а о том, что названо raash дней Озии...
Если живут на небесах, то как они воскреснут и зачем?
Да это хорошее замечание и действительно, что умершие находятся в шеоле, только одни в хороших условия, а другие в плохих. Это зависело, как они жили. Небеса еще ждут посещения человеком, тогда, когда воскреснут многие люди, чтобы встретиться с Христом в небе.
грешная душа мертва...
Владимир Азязов
да ладно?
Ад есть место, где тело подвержено тлению. Христос тоже был в «аде» , т. е. в могиле, но не подвергся тлению, потому что Бог воскресил Его. «Ибо Ты не оставишь души Моей в аде, и не дашь святому Твоему увидеть тления» (Псалом 15:10).
«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13). Эти слова Писания подтверждают, что ад есть место, где пребывают не живые, а мёртвые, и что там находятся не только злые, но и добрые.
А вот древнегреческое слово «геенна» , которое также переведено словом «ад» — обозначает место наказания огнём нераскаявшихся грешников. В Новом Завете оно встречается 12 раз — (см. Матфея 5:22,29-30; 10:28; 18:9; 23:15,33; Марка 9:43,45-47; Луки 12:5; Иакова 3:6).
«Геенна» — греческое название одной из долин вблизи Иерусалима, так называемой «долины сынов Енномовых» . В древности в это место вывозили трупы животных и казнённых преступников. Там их сжигали, и поэтому постоянно поддерживался огонь. Иисус говорит об этом месте, что там «червь их не умирает и огонь не угасает» (Марка 9:44). То, что не съедали черви, уничтожалось огнём. Название этой долины, где сжигались трупы преступников, стали использовать для обозначения места, где все нечестивые понесут последнее наказание и будут окончательно уничтожены в огне.
Выходит противоречие двух совершенно разных учений.
Верь Библии, а не "учениям человеческим".Если учат, что души умерших в раю, то что это за рай, где родители обливаются слезами наблюдая за жизнью своих осиротевших детей?
Души умерших могут безпрепятственно находится везде) и принимать любое обличие.
Библия переписывалась несколько раз, верить во все что там написанно, считаю глупо. Ведь не каждому правителю было выгодно что бы народ знал правду.
Дастан Dos
А откуда вы узнали "правду": -Души умерших могут безпрепятственно находится везде) и принимать любое обличие?
души нигде не живут, за души себя выдают демоны, это была первая лож сатаны когда он сказал Еве не умрете
на каком небе???? если на небе то значит там есть какое то место? ? а вы разве не верите в жизнь после смерти???
А потому что души не живут на небесах!