Религия, вера

Если душа бессмертна, то почему в Библии говорится о воскресении?

Восстановление физических тел людей.

Смерть - таинство разделения души и тела, после чего тело предается земле, а душа определяется Богом в подобающее ей место до всеобщего воскресения мертвых и Страшного Суда, на котором уже будет решена вечная участь человека.
Valentina Mitzel
Лучший ответ
Для введения в заблуждение верующих.
Речь идет о воскресении тела. Я лично люблю что-то делать руками и вечно только созирцать этот мир мне было-бы очень тяжело. Потому воскресение тела для меня важный вопрос.
Елена Вальдеп
Странные нынче вопросы. Потому что после воскресения она бессмертна.
ну в библии же не говорится что душа бессмертна, оттуда говорят убрали про бессмертие души... а то тогда не получится оболванивание людей...
Vitalik Voobshe Кто Вам такое сказал, бабушки на лавочке? 0_о Впервые слышу о таком, разве что "Свидетели" опять перекроили свою "особую" библию...
Потомучто имеют в виду фезическую оболочку
По второму пришествию Христа будет общее воскресение мертых, всех, кто был и состоится окончательный суд, определение какой для каждого будет ближайшая вечность. По смерти же тела, до второго пришествия Спасителя, душа так же находится либо в раю. либо в аду, но те, кто в аду могут быть спасены если будет такая возможность.
В Библии нигде не говорится о бессмертии души, а напротив говорится, что все души -грешны и поэтому умирают.
Да потому что душа смертна... и Библия это подтверждает....
Павел Ипатов
потому что тело воскреснет и будут люди судимы душа вместе с телом...
Юлия Чекова
Михаил Гаврилов коем образом воскреснет гоголь?или сократ ?
Как раз таки что душа бессмертна это ложь дьявола, когда он сказал Адаму и Еве, что они не умрут если вкусят запретного плода, но станут как Бог знающий добро и зло. Результат знаем... Смерть это наказание за грех человека.... И если Бог наказал за непослушание смертью, то как они еще могут продолжать жить после смерти?
Наталья
Шакир Балгабаев в другом варианте - бог сказал - ты отведал то, что тебе не предназначенно. ты хочешь стать одним из нас. так идите и пробуйте. а кто сказал, что им этого не удалось? ( очень своевольная моя трактовка библии)
В библии не сказано, что воскреснет душа, так к чему этот вопрос? Воскреснет тело, поэтому и сказано, что мертвецы воскреснут, а не их души.. .
Думаю в библии говорится о воскресении не физического тела, но души в мире душ, в том самом настоящем вечном мире.