Религия, вера

Душа бессмертна. Так почему некоторые души уверены, что дадут им новую материю, если они эту загадили?

Почему люди уверовали, что их жизнь тут черновик и что после них хоть потоп, а потом дескать Бог представит новую реальность для тех кто раскаялся и уверовал, что Бог есть? А не для тех, кто держал дом в чистоте? К примеру, оставит это измерение тем кто именно держит в чистоте, убрав, души в другое измерение, которые не способны контролировать себя - и результат бесконтрольности - то что у нас получилось? Откуда такая уверенность у верующих? Кто должен менять Вашу душу - тоже Бог? А Вы тогда зачем? Вы кто?
"вера" этих людей, и их много, самооправдание своей душевной лени.. . оставленный мусор на лесной опушке, брошенный бычок, пустое слово, тупой равнодушный поступок по отношению к ближнему - типа все так делают, ветром унесет.. .
я думаю, что не целая душа моя (я не безгрешен) , а лучшая её часть (если таковая найдется, не мне судить, но стремлюсь к её увеличению) попадет на "небо"... и буду фантомом летать около своей могилки, печалиться над неудачами и радоваться радостям своих оставшихся на земле близких))))))))) ) а злым людям буду в ухо кричать страшное "Бу! ")))))))))))
Бог как раз и дал нам испытание этой жизнью - "контролировать и менять" самим себя))))) )
Нат, только всё таки мороженное вкусное, на улице весна, тело хочет спать, жрать и не работать))))))))))))) )
Приветик, Совесть!
Асхат Куниров
Лучший ответ
Мария Богданова http://lossofsoul.com/LIFE_IS/Story/soul.htm
я верю вот в такие сказки))
Катюшка Шинкаренко Привет! Да весна, она расслабляет и не дает сосредоточиться! Спасибо за ответ!
Поэтому не берусь отвечать за всех, сначала надо узнать себя
Елена Кольцова
Не дадут так сами сделают.
Ruslan Ismailov
"Черновика" нет, есть осквернёное грехом тело, которое умрет, и при воскресени будет дано новое бессмертное тело.
Катюшка Шинкаренко А кто его осквернил? Тело это? Разве не Вы?
Уверены в этом, потому что в Библии ясно говорится про всеобщее воскресение, даже для нераскаявшихся и неверующих в Бога.
Также в Библии говорится о том, что Бог представит новую реальность (Рай) для тех кто раскаялся и уверовал в Него?
Катюшка Шинкаренко Конечно, а кто для Вас Бог? И кто Вы? Кстати, никто не доказал, что Ваша книга от Бога, даже апокрифы Иисуса говорят об обратном.
Новая материя будет. Так учит Библия и гарантию дал Сам Господь Христос воскреснув в новом теле.
Vika Dmitrenko
Катюшка Шинкаренко Конечно, конечно - не спасли эту - дай загадить другую!
Катюшка Шинкаренко http://www.vodaspb.ru/russian/files/projects/20050623-Nerusski_duh#_Toc107929542
Давайте так: я предоставляю Библейскую ссылку о том, что душа не бессмертна, а Вы попробуйте найти ссылку, что бессмертна?
Итак Иезекииль 18:4 и 20 " Душа согрешающая, та умрет".
Слово за Вами - .
Катюшка Шинкаренко Хорошо. Значит от материи это не зависит и Ваши раскаяния перед некими священниками ничего не значат? И потом Вы даже не представляете на сколько Ваша ссылка бессмыслена в условиях Вашей же доктрины - т.к. чтоб ее сделать бессмертной и был придуман Ад, где жгут души бесконечно, т.к. души бессмертны видите ли... Хотя я с Вами соглашусь - нет никакого смысла жечь такие души в Аду бесконечно легче расщепить на составляющие...Но тогда нынешняя жизнь вовсе не черновик, не так ли?

А еще если Вы прочитаете свою истинную книгу то увидите, что Моисей утверждал, что душа в крови...

Изучайте свое учение - вот мое слово, которое Вы оставили мне http://gotquestions.org/Russian/Russian-immortal-soul.html
Вынося Адаму приговор, Бог сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). До того как Бог создал его из праха и вдохнул в него жизнь, Адама не было. Умерев, он возвратился в то же состояние. Наказанием для него была смерть, а не переход в другой мир. Что же тогда случилось с душой Адама? Так как в Библии слово «душа» часто относится к человеку, говоря, что Адам умер, мы подразумеваем, что умерла душа по имени Адам. Это, может быть, непривычно слышать тем, кто верит в бессмертие души. Однако в Библии говорится: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Назореям было сказано «не подходить к мертвому телу [«мертвой душе» , НМ] » (Числа 6:6). А в Числах 23:10 Валаам сказал: «Да умрет душа моя смертью праведников» .