Религия, вера

Почему некоторые не понимают, что речь в этих словах идет не о прекращении существования, и что душа бессмертна?

А на самом деле, речь здесь идет о
посмертном существовании души:

"Душа согрешающая, та умрет (Иезекииль 18:4)"

Тем, кто отрицает существование бессмертной
души, ну неужели вы не понимаете, что речь идет
о разделении с Богом, а не прекращении существования?
Включите наконец мозги! Когда сказано, что душа умрет,
то это значит, что она будет ввергнута в ад, в озеро огненное
на вечные муки. Это ясно видно из цитаты про озеро огненное:

"И дым мучения их будет восходить во веки веков,
и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся
зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14:11)."
Всё верно, только в Озеро Огненное ввергаются не ДУШИ, а уже воскресшие люди, т. е. с ТЕЛАМИ!
Тамара Уразова
Лучший ответ
Тамара Пышкина Это да, до суда ад и души, а
после озеро огненное и тела.

Потому что душа не бессмертна.
Anna
Тамара Пышкина Не правда, и вопрос
был вообще-то верующим.

Я тебе что говорил...
Kenje Smailov
Тамара Пышкина Извини, но я тоже говорил, что не обещаю.
Но Бог ещё вначале обещал смерть за грех, вот и умрёт душа согрешающая, получается. Всё согласно Божьего обещания.
Тамара Пышкина В смысле, умрет для Бога,
но существовать не перестанет.

бессмертная душа - выдумка Платона.

У кого бессмертная душа, тому воскресение не нужно, ему и так хорошо.
Тамара Пышкина Нет, не выдумка. Говорю же,
что вы ничего не понимаете.
Я об этой цитата и говорю.
Эти слова нельзя понимать
буквально. Речь идет о посмертном
существовании души.

Тамара Пышкина Воскресение нужно для того, чтобы
восстановить человека во всей своей
полноте. Душа еще не полный человек.
Вот, почему оно нужно, хотя душа бессмертна.
Воскресение, это воссоединение души и тела.

Яна Баженова ересь иеговистская
Душа может умереть и при жизни, когда чел пускается во все тяжкие.
Да ну хватит Вам.) Не будет никаких вечных мук, будет Бог всё во всём.
Мария Борейко
Тамара Пышкина Будет.

"И пойдут сии в муку вечную, а
праведники в жизнь вечную» (Мф. 25:46)"

Душа только ПОТЕНЦИАЛЬНО бессмертна. Только слияние с частицой Бога, находящейся в разуме человека (в книге называется Настройщик Сознания) позволяет стать ей бессмертной.

В Книге Урнатии есть такой фрагмент:

ДОКУМЕНТ 111 НАСТРОЙЩИК И ДУША

СУЩНОСТЬ ДУШИ

Во всех относящихся к разуму функциях космического интеллекта целостность разума преобладает над отдельными интеллектуальными функциями. В своей сущности, разум является функциональным единством. Именно поэтому разум неизменно демонстрирует это основополагающее единство, даже тогда, когда ему мешают, препятствуют неразумные действия и решения введенного в заблуждение «я». И это единство разума постоянно стремится к согласованию с духом на всех уровнях связи с теми «я», которые обладают величием воли и прерогативами восхождения.

Материальный разум смертного человека — это космический ткацкий станок, создающий моронтийную ткань, на которую внутренний Настройщик Сознания наносит духовные узоры вселенского характера, вечных ценностей и божественных значений, — сохраняющуюся душу, которой уготована предельная участь и нескончаемый путь потенциального завершителя.

Человеческая личность отождествляется с разумом и духом, которые удерживаются в функциональной взаимосвязи жизнью материального тела. В результате этой функциональной взаимосвязи разума и духа возникает не просто комбинация из качеств или атрибутов разума и духа, а совершенно новая, оригинальная и уникальная вселенская ценность, обладающая потенциально вечным существованием, — душа.

Существует три, а не два фактора в эволюционном сотворении бессмертной души — три предпосылки появления моронтийной человеческой души:

1. Человеческий разум и все космические влияния, предшествующие ему и воздействующие на него.

2. Божественный дух, пребывающий в этом человеческом разуме, и все потенциалы, заключенные в такой частице абсолютной духовности, равно как и все привходящие духовные влияния и факторы человеческой жизни.

3. Взаимосвязь материального разума и божественного духа, которая заключает в себе ценность и значение, не встречаемые ни в одном из составных факторов такой связи. Реальность этого уникального взаимоотношения является не материальной или духовной, а моронтийной. Это и есть душа.

Промежуточные создания издавна называют эту эволюционирующую душу промежуточным разумом, противопоставляя его низшему, или материальному, разуму и высшему, или космическому, разуму. Этот промежуточный разум действительно является моронтийным феноменом, ибо он существует в области между материальным и духовным. Потенциальные возможности такой моронтийной эволюции определяются двумя вселенскими побуждениями разума: стремлением конечного разума создания познать Бога и обрести божественность Создателя и стремлением бесконечного разума Создателя познать человека и обрести опыт создания.

Этот божественный процесс развития бессмертной души становится возможным благодаря тому, что смертный разум является, во-первых, личностным и, во-вторых, соприкасается с реальностями сверхживотного уровня; этот разум пользуется сверхматериальной космической опекой, обеспечивающей эволюцию нравственного начала, способного принимать нравственные решения, благодаря чему устанавливается настоящая творческая связь с совокупной духовной опекой и внутренним Настройщиком Сознания.

Неизбежным следствием такого сопредельного одухотворения человеческого разума является постепенное рождение души — совместного детища разума, существующего на уровнях вспомогательных духов, и человеческой воли, господствующей над разумом, жаждущей богопознания и действующей в сотрудничестве с духовными силами вселенной, подвластными действительной частице самого Бога всего творения — Таинственному Наставнику.
Seymur Nesrullayev
займитесь лучше делом
Габит *****