Религия, вера

Почему некоторые не понимают, что если бы Бог существовал, то это не называлось бы верой?

Вера это что-либо принимаемое без доказательств.
н-да, с логикой беда))
Артём Нестеренко
Лучший ответ
вера.. это то что выше ума разума и чувств.... Бог трансцендентен и абсолютен
Руслан Елисеев
Рамазан Татьяна Султановы Учите классические определения, не пытайтесь опровергать все
Ну вообще то вера в христианском понимании это доверие. Прикол с "я не верю что он есть.." появился не так давно.
Svetik Solennikova
Рамазан Татьяна Султановы Я знаю, что его нет
Принимают алкоголь и наркотики )) То что принимают не есть вера. Вера это исходящая уверенность основа которой сам верящий.

А то что принимают - с чем соглашаются под воздействием внешних факторов это не вера, это согласие и доверие.
Просто не которыми понимать не чем простая конструкция мозга от рождения ...
Света Харченко
Безобманство доказало и показало Бога и объяснило в чем смысл жизни человека и остановило революции и третью мировую войну, после чего Москва стала Третьим Духовным Римом Честности и Порядочности.
Рамазан Татьяна Султановы Про безобманство речь не идет
потому что некоторые путают понятие доказательство в истории и понятие доказательство в математике
Анна Тиунова
Рамазан Татьяна Султановы Логика универсальна, Вы где ее изучали?
Илья Бараблин 2 минуты назад
Профи (502)
Спасайте своих детей
верой в своего Господа!
Ибо вера это свободный
выбор человека. Так как
свобода это и есть высшее
дарование от Господа
человеку.
Диана Кейль
Рамазан Татьяна Султановы Дети сами разберутся когда повзрослеют
У них своё определение веры
Из библии
Да и то перевод неправильный
Собсна для верующих по "барабану"
Сергей
Как появился диавол!? Ангел решил что Бог создал несовершеный мир! А потому начал строить Богу козни, показывая в каких местах Божий мир несовершенен... Частный случай это яблоко для Евы - ну откровенная "подстава"!!!
И "некоторые" , как вы говорите!, понимают этот мир так же!!!
;-)))))
Ирина Полякова
Рамазан Татьяна Султановы Дьявол божье творение и ему отвечать за поступки Дьявола
например аксиома
да?
алгебра, геометрия и физика - все на вере
все на аксиомах
чем вера в параллельные прямые или комплиментарность лучше веры в бога? *
Наташа Петрова
Рамазан Татьяна Султановы Не про это вопрос, где Логику изучали?
Мы для племён Африки тоже боги
Артём Баруздин
Рамазан Татьяна Султановы Отстал ты, вожди племен Сорбону и Оксфорд закончили, а ты?
Бог существует, верю.
Ты плохо сформулировал.
Ты хотел сказать - знание исключает веру. Нет, не исключает.
[Надюша] ]
Рамазан Татьяна Султановы Не суди, да не судим будешь. Делай сам и не критикуй других
почему-то некоторые не понимают, что они каждой бочке - затычка!
Сергей Зайцев
Рамазан Татьяна Султановы Про себя так громко, зачем?
Абсолютно верно

Вера так привлекательна потому что выгодна для тех кто в неё верит
Елена Булипоп
Подходит ко мне родственник и просит взаймы. Я ему даю. Почему? Потому что верю, что он их вернет. И насколько сильнее я этому человеку доверяю, настолько сильнее и верю, что он мне эти деньги вернет. Так же и Богом. Здесь у верующих есть уверенность и убежденность, что Он существует, а верят они в то, что Он исполнит обещанное. Верой это называется потому, что относится к будущему и пока не исполнилось.
Ильнур Аписов
Владимир Серков Ну не веришь, а надеешься что отдасть)
Рамазан Татьяна Султановы Не поняли вопрос или лукавите?
Сергей Лжецу тоже верят
А выше описанное это доверие
Не важно как бы это называлось, это просто игра слов Бога с Самим собой, если взять за основу что вначале был только Бог, то получается что кроме него и нет никого, все это из Него сделано. А вера это выбор предположения с которым определился и утвердил, как правильное
Рамазан Татьяна Султановы Действительно запутался, Логику не изучал
Спасайте своих детей
Рамазан Татьяна Султановы Вы не поняли вопрос, пора повзрослеть