Религия, вера

год назад я отказалась от христианской веры и всех ее догматов, но в Бога по-прежнему верю. как называется такая вера?

V*
Vitas *
Если с любовью к ближнему всё в порядке у Вас, то единственно, что Вам ещё нужно - отвыкнуть от ярлыков.. .
Кто знает Бога, тот не смотрит ни на какое лицо...
Евгений Тюленев
Лучший ответ
Вы отказались от религии. А вера осталась с Вами.
Алена Копылова
Плацебусверумс.
Это уже не вера.
Вы не отказались от христианства, вы ни когда не были в христианстве.
Многие предполагают существование Бога, бесы тоже верят. Но это не вера, это называется атеизм.
... Berdibekov...
А придумать сами не пробовали? да хоть как!
По христианским понятиям это называется ересь. Можно назвать это агностицизмом, но информации маловато. В какого бога Вы верите? Считаете ли что у него есть имя? По Вашему, влияет ли он на жизнь людей или ему безразлично?
никак не называется.
Идиотизм - это называется.
ХАНИФ – человек, исповедующий изначальную и истинную религию единобожия. В доисламской Аравии ханифами называли людей, отвергавших местное язычество, но при этом не примыкавших ни к христианству, ни к иудаизму. Они не вели проповедь, их религиозная практика была практикой индивидуального аскетизма и благочестия. В Коране ханифом назван Ибрахим (Авраам) , чью религию призван был возродить Мухаммад. Термин «ханиф» употреблялся также в качестве синонима слова «мусульманин».
И бесы веруют, и трепещут.
Если верите в Единого, Всемогущего и Вездесущего Бога, Бога Адама, Ноя, Араама, Моисея, Иисуса, Мохаммеда и прочих, - Создателя всего, Который не рождал и не был рожден, равного Которому нет и не бывало, - то ваша вера называется ЧИСТОЙ и вы близки к Прямому Пути.
может быть это вас убедитhttp://youtu.be/BmHNkC34UYA
вера выше знания !
в поиске
Андрей Сац
Вы не отказались, а разочаровались в церкви к которой принадлежали. И тот факт, Ваша церковь причислила себя к христианской совсем не означает, что она таковой является.
И.
Ириша ...
Если вы говорите "Нет бога кроме Единого бога "
то это и есть вера и больше вероятность попасть в рай.