Религия, вера

Если бы Бог существовал, то это не называлось бы верой?

Вера это что-либо принимаемое без доказательств
Лёха Адамович
Если бы существовал, то и доказывать не надо. Нарушил существующий всепронизывающий Закон Божий-сразу получи, например, как не подпрыгивай-не взлетишь. Или как написано: веруешь с горчичное зерно-сдвинишь гору, или написано веришь -принеси в жертву сына и ты идёшь и режишь, а вдруг твой бог не остановит?
Христина ***
Лучший ответ
Тем не менее и Бог существует и верой это называется!
Алла Штерн
кредо и кредитная история
Елена Жукова
Да.
То что Бог сущий все и так ЗНАЮТ, тут вера не нужна, так человек сотворен Богом.
Верить нужно в обетования Бога, тогда ожидаемое ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ, то есть реальность Божьего действия в жизни уверовавшего.
Возрождение духа!
Лёха Адамович Я сам определяю, что мне нужно, без сопливых советчиков
правильно, в случае, если будет доказано существование Бога - рухнут все религии...

сила веры обратно пропорциональна степени вероятности... ©
Павел Стурза
" Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евркям 11:1)
Nurgazi Jeenbaev
Лёха Адамович Так то евреям
да, это тогда называлось бы энтропией....
Orazbek Tursynov
Лёха Адамович Энтропия введена Клаузисом как интеграл действия 2 закона Термодинамики
Примитивную формальную логику задвинь пока в сторонку.
И пойми: Бог - это нечто непознаваемое, трансцендентное,
вечное, бесконечное, без места и направления, вне времени
и пространства. Вера в Бога принимается без доказательств
Его существования. В то же время, Бог - имманентный,
внутренне присущий Его творениям. Бог везде и во всём.
Никита Воронин
Лёха Адамович так нахрен такой нужен?
Бог сущ, то есть реален, и это со времён Иисуса Христа уже знание. Бог есть Дух, - говорил Он. Многие уже об этом знают, удостоверившись лично. Вера это теперь несколько другое. Например вера в Царствие Небесное и на земле, как на небе, или в воскресение и вечную жизнь.