Религия, вера

Почему некоторые не понимают и не принимают Христианства? ! Разве оно учит чему-нибудь плохому?!

Враг рода человеческого очень изобретательный и работает не покладая когтей. Это результат его трудов.
Наталья Жетписбаева
Лучший ответ
христианство не принимают те люди, у которых гордыня не позволяет принять первичность Бога и собственную вторичность
Сергей Коваль
Юлия Винникова Эту фразу Вам смирение продиктовало или сознание собственного превосходства?...;-)
Потому что "одержимы",потому и не принимают)
А, оно не учит. а делает людей суеверными и лживыми.
увы... Любовь пренебрегают... не ведают... не понимают...
И*
Игорь *******
Меня напрягает идея рая, он мне не нравится, похоже на тупик какой-то...
Михаил Гензе
Зоряна Ярощук Если "Отче нас сущий на небесах", то кто и почему зовёт людей в рай? Рай - комната отдыха перед новым воплощением в теле на Земле, очистка сознания... Восток стремится избежать воплощений...
Оно учит тому что все и так знали и знают. То есть ничему хорошему оно не учит ))
Евгений Пак
потому, что все свободны в своём выборе...
Aslan Nazhmidenov
религия не учит ничему плохому, но она не должна являться предметом спора, ссоры, а так же причиной по которой следует считать себя - верующего, выше на голову чем любой атеист
Конечно учит и очень плохому оно стимулирует чувство вины а это самое разрушительное чувство
Дарья Субботина А не признание вины еще более разрушительнее !
Многие и не принимают, потому что понимают...
Мария А
Конечно, как и любая другая религия.
См. заповедь номер 1.
А оно учит??
Олег Рахимов
Гитлер считал себя истинным христианином.. . Сам папа римский благословил его поход на восток.. . Боги бывают разные, черные, синие, красные, помаранчевые и белоголубые и ещё бог весть какие.
Alice Velde
Тоже самое можно спросить про ведическую культуру и многие другие. Каждому свое.
Владимир Дунь
оно пропитано поповским лицемерием, назойливостью, а уж про его кровавое прошлое и вспоминать тошно
а почему все должны принимать христианство. другие ведь не хуже. все учат хорошему в хороших руках.
Азамат Н
каждому свое
Сатанинские нападки только подтверждают высокую ДУХОВНОСТЬ И СИЛУ ХРИСТИАНСТВА, КОТОРОЕ РЕАЛЬНО ДАЁТ Путь ко Спасению Души искренним верующим... А т. к. САТАНА и Его подданные живут за счёт энергии ДУШ человеческих, их задачей является - не дать возможности Душам освободиться из цепей Разума и Материи и соединиться с Отцом- Богом в Его Царстве навечно. т. к. лишаются жизненной энергии. Чувствуя наступление последних времён сатана начал переходить все дозволенные Ему границы, не осознавая, что этим приближают свой конец. А тех несчастных, загипнотизированных реально Лукавым можно только пожалеть. т. к. не ведают, что творят, являясь слепыми и самонадеянными в своём Эго.
Христианство это просто один из способов передать одну и ту же мысль, которую разными словами передают мифы, религии мира. Не важно на каком "языке", если есть понимание.
Дарья Субботина Сказка-ложь,да в ней намек..!
много не состыковок
Религия идиотов, не может учить чему нибудь хорошему.
Вспомним ученика Иисуса Христа Иуду Искариота. Он апостолом был, а воровал из церковной кассы .И Иисуса предал за тридцать серебрянников.
Вспомним галгофу : рядом с Иисусом распяли двух разбойников. Один покаялся и уверовал - и стал первым человеком, попавшим в рай.
А другой смеялся и не принял Христа.
И второй пошёл в ад.
Путь то простой: Покаяние от чистого сердца сокрушённого, крещение водное с обещанием служить Ему верой и правдой. Жить по заповедям.
Бибижан Зайырбаева Посыл: живи в своё удовольствие! Можно грабить, убивать. Главное - вовремя и искренне покаяться!
Потому что многие не согласны в общем со смыслом учения, некоторые от части несогласны. Мы свободны в выборе, Господь (Всевышний, Вселенная, Высший Разум, Мир, ) нас создал со свободной волей и не заставляет нас себе молиться. Я верю в природу, например. Удачи!