Религия, вера

Почему некоторые из христиан во преки самого Христианства, считают что Библия это не книга с законом и пророчествами

а считают, что Библия это доказательство бытия Бога?
Библия это Слово Божье (Священное Писание)
Никаких ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (в строгом смысле этого слова) там нет по определению.
Никита Соколов
Лучший ответ
Вообще это книга Евангелия....
Bek Ibragimov
«Итак, всякое Священное Писание богодухновенно; посему, говорит, не сомневайся в нем» (святой Златоуст) . Богодухновенно; ибо, как свидетельствует святой Петр, всяко пророчество книжное по своему сказанию не бывает (не от себя сказывается) . Ни бо волею бысть когда человеком пророчество, но от Святаго Духа просвещаеми глаголаша святии Божий человецы (2 Пет. 1, 20 — 21). «Апостол отличил Священное Писание от писаний человеческих, назвав оное богодухновенным; потому что чрез Пророков и Апостолов изрекала (Божию истину) Божия благодать, или Святый Дух» (блаженный Феодорит).
Библия и книга с законом. данным Богом и пророчествами относительно будущего и Слово Божие
Natali )))
Поселив первых людей в раю, который между прочим был на Земле, Бог сказал людям: "Плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю" Бытие 1:28 Так что не за это он их выгнал из рая.
Даня Васюнин
Просто мы не умеем, а порой и не хотим жить по тем законам, которые изложены в этой книге. Многие знают, что Он есть, но при этом нарушают некоторые заповеди и законы, причём сознательно. Люди будто смотрят, как делают другие, а потом думают "А почему всем можно, а мне нельзя? " А о том, что будет, когда придётся отвечать, так все, мол, будут, и я буду. Конечно, это не значит, что мы сейчас должны думать только о Боге и бесперестанно молить Его о прощении грехов. Впрочем, это уже другая тема.
Разве одно другому мешает? Закон подтверждает существование Бога. Пророчества тоже доказывают существование Бога. ( может я не понял вопрос )