Религия, вера
Нужно ли христианам праздновать субботу? И почему некоторые из христиан «субботствующие»?
Некоторые христиане субботствуют из-за непонимания того, что христианам субботу праздновать не надо. Подробнее здесь https://www.liveinternet.ru/users/4782092/post427306508/
Бездельничать грешно.
Новозаветное воскресенье вместо ветхозаветной субботы почитается.
При этом суббота в православном богослужении и богословии — также праздничный день. Субботы, как и воскресные дни, празднично выделяются из дней Великого Поста: служится полная Литургия, не читается покаянная молитва прп. Ефрема Сирина, отменяются земные поклоны.
канеш, бог то тот же - чем не повод для праздника?))
Субботствующие - это сатанисты, а не христиане.
Alexandru Crivosei
Безусловно.
Alexandru Crivosei
Я безусловно признаю Христа Господом. Субботствующих считаю людей запутавшихся.
Нет, не нужно. Исх. 31:16, 17: «Пусть сыновья Израиля соблюдают субботу, пусть соблюдают ее из поколения в поколение. Это соглашение на века [«завет вечный», СП]. Это знамение между мной и сыновьями Израиля на века». Соблюдение субботы было знамением между Богом и израильтянами. Если бы другие народы тоже должны были соблюдать субботу, это знамение утратило бы свой смысл.
Рим. 10:4: «Конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру». Соблюдение субботы было одним из предписаний Закона, который Бог отменил через Христа. Мы обретаем благоволение Бога тем, что проявляем веру в Христа, а не тем, что соблюдаем субботу.
Alexandru Crivosei
Можно спросить? К какой вы относитесь церкви?
Alexej Matlaj
Ни к какой. Самостоятельно читаю Библию и верю в Бога и тому, что написано в Библии.
Alexej Matlaj
Согласно Исаия 9:6, к имени Иисуса Христа должны прибавиться еще другие титулы. Один из этих титулов «Бог крепкий». Но имеется ввиду не Всемогущий Бог Творец. Иисус неоднократно подчеркивал, что он Сын Бога, а Всемогущим Богом Создателем является его небесный Отец. Иисус помогал Богу при сотворении мира, но он не Творец: "Он — образ невидимого Бога, первый из всех творений. С его помощью создано всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое: престолы, господства, правительства и власти. Всё остальное создано через него и для него. Он существовал ещё до того, как появилось всё остальное+, и всё остальное появилось с его помощью." (колосс.1:15-17)
Шаббат Бог заповедовал блюсти лишь Евреям. Субботсвующие христиане фактически поклоняются, в таком случае, иудейскому Иегове/Яхве, которому на гоев пофиг. Я вообще не понимаю, почему неевреи(христиане) блюдут заповеди Иеговы, который были даны еврейскому народу. Да даже по завету Бог Аврааму обещал помогать ЕГО народу т.е. евреям, а миллиарду ему молятcя
Alexandru Crivosei
Ну Бог то в Ветхом и Новом Завете- один!