Религия, вера

почему некоторые дети верующих родителей вырастая,отвергают христианство?

Родителям и в древнем Израиле необходимо обучать детей постоянно, "И внушай их детям твоим и говори об них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая. И навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. » — Втор. 6:1, 4—9.
Но, повзврослев, ребенок должен развивать свои отношения с Богом, он пользуется свои правом выбора и часто, свобода в мире, вседозволенность особенно сановится привлекательной для детей, этими ловушками пользуется Сатана, чтобы привлечь неокрепшие сердца, в период гормональных изменений, желаний и прочего. Нет никаких гарантий, только Бог видит сердце. Но все равно, большинство делают правильный выбор, поскольку видят разницу, и понимают, что ".. что сцена этого мира меняется" (1 кор. 7:31)
Александр Пак
Александр Пак
1 706
Лучший ответ
Не усмотрели родители. Упустили к сожалению.
Дань моде или заблуждение ...
Я такого не встречала. Скорее -наоборот ...А, если даже вдруг такое произошло -значит родители что-то упустили ...
Семен Орлофф
Семен Орлофф
91 042
Часто родители насильно прививают веру. А это мало, кому понравится. Когда с самого детства долбят.
А ведь бывает, что в семьях атеистов вырастают верующие люди. Скорее всего к вере надо приходить самому, без чьих-либо насильственных методов. Человеку свойственно не принимать то, что ему навязывают.
Не всегда дети делают то чего хотят родители. у каждого из нас свобода выбора.
Каждый ребенок -- драгоценный сын или дочь Бога. Мы должны рассказывать своим детям об их Небесном Отце -- о Его любви к ним и о Его плане счастья.
Мы должны рассказывать им об Иисусе Христе и Его жертве за нас и учить их следовать Его примеру.

Нашим детям нужна наша помощь, чтобы они могли распознавать в своей жизни работу Святого Духа. Мы должны разъяснять своим детям, что такое хорошо и что такое плохо, чтобы они могли совершать правильный выбор.

Все это поможет им стать более счастливыми и вернуться, чтобы жить со своим Небесным Отцом.
SK
Shahboz Khalifaev
59 590
А бывает наоборот.
Настя Быкова
Настя Быкова
39 481
Значит не являли такие родители Христа жизнью своею
т. к. понимают что к чему и от чего.
Потому что они понимают что это утопие.
Medet Zakirov
Medet Zakirov
12 427
есть право выбора, они выбрали другой путь.
Но когда они станут родителями, какой путь выбирут их дети?
какие верующие такие и дети
Рома Минин
Рома Минин
5 871
у меня теща-мусульманка, ходит за мной по пятам с Кораном. у меня теперь внутренний протест. я ее срашиваю-что лучше-любить семью, уважать и быть грешным-в меру (все мы грешны), или наплевать на любовь, отношения и фанатично читать намаз, уличать, осуждать друг друга в проступках, грехах,? вот и эти родители пихали детей фанатизмом мдо отвращения, забыв, что любая религия прививает любовь друг к другу, уважение и т. д.
Просто детишки верили в деда мороза и Иисуса. И одновременно разуверились, узнав что родители создали для них сказку.
Володимир Рак
Володимир Рак
3 306
хорошо что есть люди, не разучившиеся ДУМАТЬ.
Даша Носикова
Даша Носикова
3 199
Наверное, в процессе воспитания, родители были склонны к фанатизму нежели к истинной вере. Отсюда искаженное представление ребенка о вере и подсознательное отторжение ее.
Эволюция даёт о себе знать )))
Gulnur Omuralieva
Gulnur Omuralieva
2 969
потому что детям не даётся право выбора. и если ещё есть насилие, то происходит простое противление.
Вопрос философский.. .
Думаю, по той-же причине, что и дети некоторых алкоголиков вырастают трезвенниками..

Похожие вопросы