Религия, вера

Верующие, почему некоторые дети рождаются инвалидами? Они же невинны, на них нет греха.

верующие не сильны в науках и не вникают в такие понятия как "гены", "хромосомы" и т. п
потому им проще это объяснить какими то грехами каких то прапрапрародителей
Наталья Симонова
Лучший ответ
«Пути Господни неисповедимы»

Источником этого афоризма являются слова св. апостола Павла: О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! (Рим. 11:33).

Апостол изумляется величием и премудростью Божественного Промысла, который непостижимыми для человека путями ведет человечество к предназначенной Им от века цели. «О путях же не сказал: непостижимы, но: неисследимы, то есть не могут даже быть исследуемы. Пути Его, то есть способы домостроительства, не только не могут быть постигнуты, но даже исследованы, то есть нельзя даже видеть следа их» (блаж. Феофилакт) . Славянское слово неисповедимый значит «невыразимый словами» , «неизреченный» .

О путях Божественного Промысла мы знаем в той мере, в какой Сам Господь нам открывает для нашего спасения. Все, что сверх этого, сокрыто в бесконечной Премудрости Божией. «Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: “Господи! Отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою? ” Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: “Антоний! Внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это душевредно”» (Отечник) .

В наш век, когда смирение является редчайшей добродетелью, часто встречаешь людей, которые самонадеянно оценивают пути Господни. Это происходит от скрытой или явной гордости. «Бедственно любопытствовать о глубине судеб Божиих, ибо любопытствующие плывут в корабле гордости» (Преп. Иоанн Лествичник).
Руслан Каримов Что значит неисповедимы? Я хочу знать точно. ЗА ЧТО СТРАДАЮТ ДЕТИ? Получается Ваш господин сам создает страсти и страдания на земле...
А Вы думаете наказание за грех всегда следует незамедлительно?
Руслан Каримов Но при чем тут дети? Или они согрешили появившись на свет. Ахаха или уже известно, что согрешат, поэтому господин не стал заморачиваться и сразу сделал калеками? Ваш господин сам несет страдания и страсти в этот мир. Круто!
Дети алкоголиков и наркоманов часто рождаются инвалидами. Они рождаются таким не потому, что грешные, а лишь потому, что они дети своих родителей, их продолжение. Причинно следственная связь.
Избранные Богом дети несут Крест искупления (вместе со Христом) .
Так думаю.
Крест - это благословение в Вечности, только лишь на земле кажущееся проклятием для тех кто не верит в то что Бог благ во всех путях Своих.
----
Преподобный Варсонофий Великий советовал: «Желающим угодить Богу надобно пройти через большие скорби. Святитель Тихон Задонский учил: "Болезнь хотя и расслабляет тело, но укрепляет душу… (душа) научается смирению, терпению, памяти смертной и от неё усердному покаянию, молитве, презрению мира и мирской суеты… О, болезнь горькое, но целебное средство! Как соль предотвращает гниение мяса и рыбы… так всякая болезнь сохраняет дух наш от гнилости и тления греховного и не позволяет страстям… зарождаться в нас. Для тебя болезнь твоя, а не против тебя… Если с благодарением терпишь болезнь твою, обратится она тебе во благо".
----
Болезнь и немощь – удел не только больших грешников. "Более того, – писал учёный и богослов Н. Е. Пестов, – слабое, болезненное состояние тела типично для носителей высокого Духа".
Руслан Каримов Да видимо бог глуп, так как не принимает в расчет мнение самих детей, я не видел не одного ребенка инвалида, который считал болезнь своим лекарством, а на сколько я вижу болезнь несет суицид, ненависть и зависть... Да и духом они также не блещут, не смелые они, и боятся любого незнакомого человека!!!
дети уже рождаются во грехе
Лена ...
Руслан Каримов Откуда Вы это взяли?
добрый Бог мстит прабабушкам этого ребёнка, которые когдато давно жили, и нагрешили, например 500 лет назад...
Ст
Станислав
Многие женщины не хотят лежать на сохранении, вот и рождаются инвадилы
Согрешили первые люди, а мы унаследовали от них смертность и болезни.
Руслан Каримов А не кажется ли Вам, что это низко со стороны бога? Заставлять одних мучиться за других. По мне так это вершина подлости. Правосудие должно быть восстановление над тем кто нарушил закон, а иначе это кровная месть или подлость
Те которые считают себя нормальными на самом деле инвалиды. у них мертвый дух, так говорит Библия, Христос и апостолы.
Руслан Каримов Могли бы не отвечать. Те кто ВЕРИТ в не имеющее доказательство уже инвалиды, у них мертвый мозг...
потому что мы отвечаем за них а они отвечают за нас кстати угадайте я ребенок или родитель )
Руслан Каримов Вы шутите? Новорожденный уже отвечает за родителей? Вообще-то, по закону и по мнению Антуана де Сент-Экзюпери, родители должны нести ответственность за детей а не наоборот. В угадайку играют только дети)