Религия, вера

Почему некоторые люди рождаются, богатыми красивыми умными и успешными, а другие нет?

Почему бог некоторым даёт красоту богатство и власть, а другим нечего? Почему мир так не справедлив? (не писать дуракам)
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним и неумолим.
Дмитрий Сидорцов
Лучший ответ
а, и никто не обязан вам что-то здесь давать да, кто -то богат, а кто -то нет но во всякой жизни есть свои радости, а богатые тоже плачут но о своем ..)
Потому что не один раз живём и у каждого из нас равные права и возможности, праведников испытывает богатством, славой и властью, хулиганов лечат бедностью, болезнями и тд.
Олег Бануков
ты рождён мужчиной-вот и будь им.
Сие не нравится-меняй пол
Nuka Tlepbergen
А тебе он что дал?
Reve Leinad
Чтобы человек добился всего сам, тогда за него можно не переживать, а полученное без усилий легко потерять.
В основном это вина родителей, почему они не разбогатели перед рождением ребенка.

И во многом вина самого человека, почему он прогуливал школу и играл в игры, вместо того чтобы учиться.

Бога тут обвинять бессмысленно.
Хорошие вопросы задумывающегося о смысле жизни человека.
Существует несколько причин, почему такое состояние вещей.
Дело в том, что Бог не имеет власти в этой циничной системе вещей.
Этим миром правит сатана дьявол. Он даёт славу и богатство, кому пожелает.
1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
Луки 4:6 ⁠и сказал Ему [Христу] диавол: Тебе дам власть..., ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её;

Также, существует стечение обстоятельств.
Екклесиаст 9:11 не проворным достаётся успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их.
Экклезиаст 9:11, 12: И вот что ещё я увидел под солнцем: не всегда быстрые выигрывают забег и сильные побеждают в битве, не всегда у мудрых есть пища, у умных — богатство и у знающих — успех, потому что все они во власти времени и случая. 12 Ведь человек не знает, когда придёт его час. Как рыба попадается в сеть и птицы — в ловушку, так и людей внезапно настигает беда.
Каждая душа получает новое тело в тех условиях и с тем количеством материальных благ, которые заслужила в прошлых воплощениях, поэтому несправедливости нет - есть чёткая система работы закона кармы... Поэтому следует жизнь ответственно, чтобы в будущем не сожалеть о плохих условиях жизни, о плохом здоровье и недостаточных средствах для нормального существования... Мы сами творим свою судьбу, а то, что имеем сейчас - творили в прошлом!..
Туяна Санжиева
успешными не рождаются, а становятся.
Инга Овчарова
Причина по которой мы сталкиваемся с несправедливостью написана в Слове Бога 1Иоанна 5:19(Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир — во власти Дьявола. )
Воля Бога для человечества ясно обозначена в Библии.
Бог обещает, что не будет смерти. «Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло» (Откровение 21:3, 4).
Иов 5:16: «Чтобы у бедного была надежда». Значение. Те, кем сегодня пренебрегают в этом мире, могут быть уверены, что Бог позаботится о них, если они попросят его о помощи.
Не всем равно везёт. Богатым не повезло.