Религия, вера

Почему некоторые люди рождаются инвалидами - это бог захотел им такой жизни?

Amiggo Vadvadu4
Это родители виноваты что не сделали аборт.
Настюшка Вахитова
Лучший ответ
болезнь не даёт грешить, как и нищета - так спасается душа.
инвалидами рождаются бывшие грешники, это их шанс очиститься.
***брюнеточка ****
Это их Карма.
Сергей Бородин Нет никаких кармов
Карма, его или родителей или если уже на то пошло Адама и Евы
это карма, которая досталась нам в наследство из прошлой жизни. если ты жил жизнь как свинья, то после смерти с большой долей вероятности получишь в награду физическое тело животного, той же свиньи например
Андрей Блинков
Да богам вобщем как-то пофиг. Все вопросы к родителям.
Нет. Это результат их прошлых деяний. Именно поэтому и предупреждал Христос: "Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнёт"
В отличие от нормальных людей самоубийцам в наказание дают неполноценные человеческие тела. То есть, отмучившись на Небесах, они продолжают страдать на Земле. Причем характер болезни или увечья напрямую связан с тем, какой способ самоубийства был выбран человеком в прошлой жизни.
Дефекты конечностей, телесные увечья встречаются у теx детей, которые в прошлой жизни покончили с собой падением с высоты или кинулись под движущуюся колесницу или коня, машину, поезд. Тот, кто отправил себя на тот свет с помощью яда, в следующей жизни мучается острыми болями в желудке. Повешенные страдают приступами удушья, астмой.

Почему некоторые люди рождаются больными?

Это опять же объясняется переселением душ.
Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверняка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.
К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни-в этой мучаются астмой.
У утопленников - сейчас больные легкие.
Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.
Умершие от алкоголизма - сейчас страдают заболеваниями печени.
Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал никакого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жизни его должно постичь суровое наказание - он может родиться слепым, глухим или немым.
Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове - болит голова и т. д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами.
Это все последствия выбранного пути непослушания и независимости от Бога нашими предками Адамом и Евой
Евгений Чванов Но эти новорождённые люди ничего плохого не сделали ( почему Бог так бессердечен? (
кто-то придумывает правила. откуда кто знает, почему, так случилось, я думаю инвалиды это те, кто к таким относится бесчеловечно и делает пакости
Бог всегда nишется с большой, если ты не о боге, т. е. демоне, кот. noсути и есть сатана. noдменяя так noнятия, гpeшишь.

за гpexи poдителей. = они захотели такой жизни.
Евгений Чванов Но эти новорождённые дети ничего плохого не сделали. Почему Бог так бессердечен к ним? (
Зависит кровью, на каком положение в "дело"
Нет, Бог никого не делает инвалидами.
Для человечества нет ничего заранее предначертанного, т. е. нет судьбы.
Инвалидность при рождении может быть из-за генетической наследственности или беременность протекала неправильно или беременная женщина получила травму.
Богв этом невиновен. Бог желает, чтобы люди рождались крепкими здоровыми и были счастливы.
По разным причинам, одна из них последствия не совершенства человека.