Религия, вера
Почему Бог не зделал так что бы все люди рождались абсолютно здоровыми,почему некоторые люди рождаются калеками ?
Экклезиаст 8:11—14: 11 Приговор за злое дело исполняется не скоро, поэтому сердце человека привыкает делать зло. 12 Хотя грешник стократно делает зло и долго живёт в своё удовольствие, я знаю: для тех, кто боится истинного Бога, всё обратится во благо, потому что они боялись его. 13 А нечестивому не будет добра, и он не продлит свои дни, которые подобны тени, потому что нет у него страха перед Богом. 14 Есть на земле и такая суета: праведных постигает то, что заслуживают дела нечестивых, а нечестивым достаётся то, что заслуживают дела праведных. Я сказал, что и это суета.
Если Бог желает предотвратить зло, но не может этого сделать, тогда он бессилен; если он мог бы это сделать, но не хочет, тогда он исполнен злобы; если же он имеет как силу, так и желание, то откуда берется зло? - Эпикур 300 лет до нашей эры

Этот вопрос глубоко волнует и меня. Можно узнать, почему вы об этом спрашиваете?
Николай Компанеец
Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чём не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца — и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили. (Марк Твен)
Для блага их.
Согласно буддийскому учению никто не может быть счастлив и перестать страдать, пока не освободится от зависимостей и не будет исполнять заповеди (в буддизме они тоже есть) .
Но больному это легче, чем здоровому.
Основые заповеди буддизма:
Во-первых, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы тела: не убивай ни одно живое существо, не кради, не прелюбодействуй или не занимайся сексом без любви.
Во-вторых, существуют четыре заповеди, относящиеся к очищению кармы речи: не лги, не занимайся пустословием, не злословь и не говори слов, вызывающих вражду между людьми.
Наконец, существуют три заповеди, относящиеся к очищению кармы мыслей: освободись от жадности, преодолей гнев и не отрицай Истину.
Но больному это легче, чем здоровому.
Основые заповеди буддизма:
А богу пофиг до людей, на то он и БОГ
Бог-то сделал так, чтобы это было, создал совершенных людей, у которых родились бы здоровые дети. А вот они-то и выбросили в помойку этот дар как для себя, так и для своих детей.
карма. Иначе никак не объяснить.
есть такое понятие душа... и если душа в теле не выполнила своего предназначения, то наказанием будем возвращение в мир в тело больного человека, отсуюда дети-инвалиды... в этом нет ни их вины, ни вины их родителей... это искупление предыдущего воплощения души.. .
поэтому же иногда умирают новорожденные, грех искупился...
Адам мог передать потомкам совершенство, а значит и совершенное здоровье, и возможность жить на земле вечно. Но он выбрал свой путь построения Рая на земле и "счастья" для себя и своих потомков. Грех Адама, как наследственная болезнь отпечаталась в генах. Поэтому умирают даже младенцы.
Римлянам 5:12. Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
18. Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19. Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
Благодаря жертве Иисуса, Бог может вернуть людям то, что потерял Адам.
Иоанна 3:16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
есть бог а есть дьявол, и эти 2 начала борются в человеке, от нас зависит кто победит, вы думаете в сказке живете?
дети расплачиваются за грехи своих родителей
Николай Компанеец
Правда родители это не дети - это совсем другие люди. ДНК всех людей на 99.99 одинаково.
Это тоже самое что негров наказывать за грехи белых.
Виктор Харечко
Это справедливо?
Карма.