Религия, вера

Почему Бог не зделал так что бы все люди рождались с одинаковыми умственными и физическими возможностями ?

Арина Гаевская
есть руки ноги? есть мозги?
остальное от тебя зависит
гитлер не был красавчиком, а ростом 1,5 с кепкой. и смог пол мира завоевать
Стивен Хокинг вообще парализован. а умудрился и жену завести и детей сделать и стать ученым с мировым именем.

у тебя есть свобода воли. это главное. в противовес есть лень и страхи.

да и весь этот мир. он у тебя в голове
Василий Потемкин
Лучший ответ
Арина Гаевская Это Сталин и Ленин были метр с кепкой 166 и 164, хотя смогли больше чем Гитлер завоевать. Гитлер был 175

Чингиз Хан и Тамерлан были 145.

Но в целом вы правы. Большинство людей все же не калеки,даже те которые у которых есть инвалидность, болезни и плохое здоровье.

Спасибо за ответ.
А ему это надо?
Если бы все были одинаковыми, то не было бы места любви. А Любовь-основа вероучения.
Это бы было ужасно и неинтересно. Представляешь все хотели бы быть директорами, а рабочих где брать?
Асхат Кулов
Не было бы так необходимого нам неравенства.. Просто суть в том, что красивый и умный человек, легко идет по жизни, но она не чувствует себя духовно сильным. Он просто живет. Ему, да, легко. .
А калека от рождения, отсталый, полный человек, всегда стремился к эталону, пытался создать его для себя, не всегда выходило.. Но у него все таки получилось. Он достиг высокого уровня духовного развития, стройности, внешней привлекательности.. Он гордится собой, он возвысился над тем, красивым, идеальным человеком.. Исполнил свою мечту. В этом и смысл. Таким людям, есть что в себе изменить.
Суши На-Дом
Абсолютно одинакового в мире нет ничего. Но изначально люди конечно были равны. Но как только появилась воля, появилась и карма. А карма - это и есть справедливость. Человек в этой жизни видит следствия своиз действий в предыдущей жизни и создает причины в этой жизни, которые построят его следующую жизнь.