Дажа ежли есь реинкарнация и карма, стартовый "капиталл" был у всех раздный.
Почему?
Да не можиит Бох создать усех одинаковыми.
Не можиит!
Не усемогушчий Оно.
Религия, вера
Почему не дал всем людям одинаковое здоровье и физические возможности при рождении? Люди рождаются калеками
Карма такая)), вот только не дает её никто, она сама по себе, типа закона физики, можно не знать, но она при этом не перестает быть)).
Реинкарнация однако.
Закон причинно-следственных связей - карма.
Пока сознание не обучится всему оно продолжает воплощаться (реинкорнировать) снова и снова. Болезни - это следствие не усвоенных уроков. Если человек пьёт, допустим алкоголик, и умирает так и не осознав пагубности своих действий, то какое тело ему достанется в следующей жизни? Конечно больное. Если при жизни осознал и бросил пить, то урок пройден и больше таких уроков он не получит, но будут другие. Мы всему должны обучиться, а для этого одной жизни мало.
а никто никому ничего не давал) сами выбрали ..по мыслям, поступкам, эмоциям) вот из за присутствия такого, все живут по разному, умирают и рождаются )повторяя, постоянно не усвоенные уроки познания себя и своих возможностей)
Ответ на этот вопрос знают ихние родители.
У безсловесных животных, когда, по соединение самки с самцом, почувствует она, что восприняла семя, то потом больше самца не принимает, чтобы не испортить в рождаемом природы .Если у людей мать не убережётся от телесного совокупления, имея во чреве, то весьма повреждается сим младенец, так как питается кровию матери своей ; если же кровь матери осквернится семенем мужа и станет питаться сим младенец, то и мололко матери будет осквернённым через невоздержание ; тогда что станет с младенцем, который вскормился с нечистотою? Сей младенец будет впоследствии или прокажённым, или паршивым, или худосочным, или с каким иным недостатком ; жизнь его будет лукава, запятнана ложью, воровством, или иным чем подобным ; ибо зачат он был с распутством, вскормлен кровию осквернённой и молоком распутства ...Мнят родители, что родили чадо ради промышления о них в старости, но, так как вскормился он в нечистоте их, то и не имеет плотому страха Божия в себе, а причиняет родителям своим только печали.
Есть интересная книга "Что такое " наследственная порча ", К. В. Зорин, взгляд православного врача.
однако бывают калеки намного одарены чем здоровые. Здоровые сами гробят свою жизнь.
На свадьбе вода превращается в вино помимо воли людей, оздоравливать нужно всё постоянно из поколения в поколение. При событиях всё живое пьянеет, от эмоции события.
Верующие говорят, что дети мучаются за грехи предков.
Ну типа прапрапрадедушка накосячил, вот и мучается ребенок. А прапрапрадедушке наверно в аду видео этих мучений крутят.
Натали Макаренко
Имелась ввиду под потомками - следуюсчие воплощения (до седьмого коления и т.п.);
родитель энто воплощеньице(а) предыдущее(ие) :-)
Кумекыть нада! :-)
Rustem Zhumabekov
Дык и я об том же!
медицина - враг естественного отбора
рожают не здоровые - а вылеченные
не увидев грязь, не осознаешь полностью что есть чистота... не увидев безрукого, не поймёшь в полной мере что у тебя есть руки и ими ты можешь печатать вопросы... так что не мороси братишка)))
Rustem Zhumabekov
То есть безрукие нужны как наглядная агитация?
Наталья Горковенко
если расцениваешь это как наглядную агитацию, то пусть для тебя это так и будет)))
Если использовать энергию сознания не на добро, а на зло, во вред человечества,
то в следующей жизни родишься без мозгов. Пользы никакой, зато и вред небольшой!
А болезнь не вылеченная переносится в тонком теле в следующее. И рождается ребёнок уже с заболеванием. Или с расположенностью к заболеваниям определённого типа.
Больное сознание порождает больное тело! Но не сразу.
Кармические болезни однако.
Тип тела, уровень сознания, количеств здоровья, уровень богатства, окружение, и т. д. даётся по судьбе в момент рождения. Согласно прошлым поступкам.
Се-ля-ви.
Так учат Веды.
Кармические болезни однако.
Се-ля-ви.
Так учат Веды.
Сейчас Бог не вмешивается в дела людей (на то есть причины) . А страдания происходят по трем причинам: 1)миром правит сатана; 2)люди несовершенны; 3)"время и случай.