Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Бытие 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений (Римлянам 5:12 ). Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Псалом 51:5). Если бы Адам не согрешил, по наследству передавались бы только хорошие черты.
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
Религия, вера
Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
А вы серьезно хотите, что Бог вмешивался в вашу жизнь и решал за вас, как вам поступить?
Да, в таком случае, у вас бы не было отклонений, но не было бы и вас как личности. Бог дал нам Жизнь и свободу выбора и от нас самих зависит какой станет наша жизнь.
Ольга Карташева
Доброе утро! и что кто то выбрал калекой быть?
Раньше Бог таких забирал в младенчестве, а потом человек спросил: " А что будет, если таких спасти от смерти с помощью медицины? " и Бог сказал " Ну, посмотрите" и перестал забирать
Это проявление СВОБОДЫ личности. + влияние Эволюционных процессов. Человек пока НЕ совершенен, а физичекое тело - не есть главная цель Эволюции Сознания. Душа на её собственном плане бытия не страдает и воплощение "в теле" для неё - лишь краткий миг в её восприятии.
Настюша Кузнецова
Ав вы попробуйте посоверщенствуйтесь, если родились идиотом..допустим?..эт не про вас лично)
Это всё люди придумали, что "Бог допускает".
Бог есть Любовь!
а почему эти люди в прошлых жизнях портили своё тело и тела других людей ?
потому, что Бог вообще всё допускает... .
а остальное придумывают люди самостоятельно!
не у боха а у родителей спрашивай
это испытание дается его родителям...
лучше спроси сначало есть ли вобще он
Бог в этом не виноват. Это может происходить по многим причинам
Это допускают их родители, грешат люди очень сильно, а потом дети за родителей мучаются.