Религия, вера

Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психологическими отклонениями

Во всем виновато несовершенство человека, которое мы получили от наших прародителей Адама и Евы. После согрешения, Адам передал нам несовершенство и, как следствие этого, болезни, старость и смерть (Римлянам 5:12). Первородный грех Адама заложен в наших генах. Мы ничего не можем с этим сделать. Но благодаря искупительной жертве Христа мы имеем надежду на избавление в будущем от греха, несовершенства и смерти. Откровение 21:4: ...Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их (людей) глаз, и смерти (на земле) уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Александр Ходырев
Лучший ответ
Алекс Григоров И чего же сие "несовершенство" так неравномерно распределяется?
Бог таких сразу отбраковывал пока медики не придумали как не дать им умереть
А разве Бог следит за этим?
Лидия Правда
....к нечисти обратитесь, которая издохла! Её рук дело, но.... люди сами виноваты ибо открывали сердце ей в своих желаниях, а не смиряясь Богу!
Ayzanat Murzaeva
=А Почему их МАМЫ? = ЖОПЫ! ! не тем подставляют.. .
А - слабый иммунитет зародыша =слабый ребёнок
Для бога все дети - его дети.
Он не делит их по рангу.
А нам это непонятно, вот и задаемся вопросами и не понимаем зачем.
Г.
Гога ......
при чём тут бох когда сами дураки
эксперименты ставит. может выводит новую породу
Алеся Доценко
Этот вопрос вне компетенции Бога.
Алекс Григоров
К сожалению, Бог и не такое допускает...
дети -есть
а вот бога. . а бога, видимо, нет
Бог создал человеков здоровыми и дал им свободу выбора и первозданую кристально-чистую Природу.
Но люди пустились во все тяжкие, загадили оружающую среду
и продолжают этим заниматся в погоне за золотым тельцом.
В предостережение тем кто от Него отвернулся- дети расплачиваются за грехи родителей.
Svetlanka Romanova
Люди решили жить и строить рай на земле по собственным нормам добра и зла, например, выживает сильнейший и т. п. . Римлянам 5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Бог допустил на время этот эксперимент. Но отведенное время подходит к концу. Скоро исполнится много пророчеств о восстановлении райских условий на земле. Тогда Бог восполнит весь вред, причиненный самодеятельностью людей.
Исаия 33:24 И ни один из жителей не скажет: «я болен» ; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.
))) )))
Это родители допускают
Нурали Азизов
Игорь Минашкин Интересно - КАК здоровые, непьющие, некурящие родители ЭТО допускают?
ИМХО расплата за прошлую жизнь или наука для следующей.
Антон Курилин
Почему человек это допускает? Подвергаясь алкоголю, курению, неправильному питанию. А зетем винит во всем Бога?
Игорь Минашкин Большинство больных детей, как раз у непьющих и некурящих! работаю с ними - большинство АБСОЛЮТНО адекватные, приличные родители. Алкаши своих в унитазе топят или на помойку выкидывают, в лучшем случае - сдеют в детдом или детей туда помещают, лишая родителей родительских прав.
Психо-физиологические отклонения у детей, на 98% прямопропорциональны духовному состоянию их родителей.
Обращать внимание нужно на самих себя, а наши дети отражение нашей сущности.
Дети, несут за нас наш крест, а мы свою потологическую вину перекладываем на Бога.
Kaxa Mindodauri
Это он людям испытание посылает
Karina Fedosova за что блин??? ребенок в чем виноват? что на всю жизнь обречен быть калекой или дебилом
Алеся Доценко вам испытаний таких много послал?
Александр Ходырев Иакова 1:13: ...В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.
Алекс Григоров Причём - кому попало...
Бог при чём? Если папа в юности жрал анаболики, чтобы мышцы росли, а ребенок родился имбицилом? Любая херня имеет последствия. Другое дело когда хороший, здоровый ребенок ...раз и умер... .
Нет никакого бога....
Александр Ходырев Во всем виновато несовершенство человека, которое мы получили от наших прародителей Адама и Евы. После согрешения, Адам передал нам несовершенство и, как следствие этого, болезни, старость и смерть (Римлянам 5:12). Первородный грех Адама заложен в наших генах. Мы ничего не можем с этим сделать. Но благодаря искупительной жертве Христа мы имеем надежду на избавление в будущем от греха, несовершенства и смерти. Откровение 21:4: ...Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их (людей) глаз, и смерти (на земле) уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».
Александр Иванов Да ладно..у моей
Александр Иванов У знакомой рождался здоровый ребенок по показателям а вытаскивали щипцами и сломали предплечье..теперь ребенок инвалид с кучей комплексов..
Бог дал человеку счастье и радость иметь детей, а вот, живущие в браке и вне него, из этого создают проблемы. не говоря о деградирующих и маргиналах.
Saduahas Oljabaev
если по Библии, то он не виноват в стольких страдании в этом мире.... на самом деле все это произошло потому что Сатана хотел власть Бога, которая ему не принадлежит.... Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу! » Он стал вынашивать в своем сердце коварные замыслы. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога (Бытие 3:1—5). Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник» , и Сатаной, что означает «противник» .
7 Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6)
и причина всех неприятности которых сегодня существует благодаря Сатане.... Это утверждается в: 1 Иоанне 5:19 ^ " Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. "
вот вот и я об этом! причем рождаются у совершенно здоровых родителей! в хороших семьях
Потому что нет его ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
если кто не слышал, то есть такой человек Ник Вуйчич. Он родился без рук и без ног, в детстве его нередко посещали мысли о самоубийстве. Но в конечном итоге он покаялся и пришол к Богу. Теперь он проповедует Евангелие по всему миру. вот так вот)
Сергей Петров
я допускаю что такие дети-иллюзия. бог же не садист
Александр Иванов Что значит иллюзия?..они реальные и больные..
Если родители здоровы и у них рождается такой ребёнок не забывайте что все мы грешные возможно при развитии ребенка в утробе был збой . Бог не виновен в этом он не хочет чтобы люди страдали и поэтому он скоро вмешается и положит конец всем болезням Исаия 33:24 "ни один из жителей не скажет я болен"
ответ удален пользователем
На самом деле, эти отклонения плохи, но люди с такими отклонениями умеют делать что-то, что не могут другие, обычные. Обычно такие целеустремлённые и терпеливые люди добиваются большого успеха. Бог одарил их персональными способностями, которые отсутствуют, полностью или частично, у других. Обычно такие люди хорошие маги и экстрасенсы, они хорошие художники, физики, математики или ясновидящие. Они также могут видеть сквозь стены или обладать хорошим терпением и грамотнотью. Бог допускает рождение таких людей, чтобы они доказали другим, что несмотря на некоторые отклонения, можно достичь высот. Также они являются примером для тех, у кого есть возможности, но они не хотят учиться, а те, у кого нет таких возможностей очень сильно хотят учиться. Такие люди есть возле нас. Стоит лишь найти их и помочь им, поддержать.