Бог не вызывает такие отклонения. Он создал первых людей совершенными, со способностью производить на свет совершенных детей по своему подобию (Быт. 1:27, 28).
Мы унаследовали грех от Адама. Иногда такая наследственность проявляется в развитии физических и психических отклонений/ Грех передается по наследству с момента зачатия в утробе. Поэтому царь Давид написал: «В грехе зачала меня мать» (Пс. 51:5).
Родители сами могут повредить здоровью своего еще не рожденного ребенка. Это может случиться, если мать употребляет наркотики или курит во время беременности. Конечно, это не значит, что если ребенок родился больным или с пороками развития, то в этом обязательно виноваты отец или мать.
—3). Стоит отметить, что Иисус, который был совершенным отражением своего Отца, проявлял особую заботу о благополучии детей. Однажды он даже воскресил ребенка. Несомненно, как Мессианский Царь он будет заботиться о детях и в будущем (Матфея 19:13—15).
Религия, вера
Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?
Все люди рождаются грешными из-за былых греходеяний в прошлых жизнях.
У кого-то больше грехов, у кого-то меньше.
Нельзя сказать, что рождение с серьёзными физическими недостатками это прям очень плохо. Некоторые нормально живут даже прикованными к постеле.
Например как фильме "Сурогат", основанном на реальных событиях.
А ему нравятся юродивые и больные... У христиан они в чести!
1. бога творца не существует 2.все что с нами происходит следствие наших негативных и позитивных действий совершенных в прошлых жизнях
Это какой примитивный уровень развития надо иметь, чтобы все шишки валить на Бога.? Детскиий сад, да и только. Мерзкие деяния, типа участия в свидетелях иеговы, убийцы, насильники - всё это ложится кармой на душу. И когда душа пытается по новой воплотится, то ей это не дают. Отсюда такое количество выкидышей. Но этих С. И наплодилось как тараканов. И они за время жизни в свидетелях наловчились без мыла везде влезать. Поэтому просачиваются гады. А эта организация кладёт печать на лоб- С. И. Поэтому уроды и дебилы и рождаются.
А Он не должен?. .
Кто Вам это сказал? Люди?. . Библия?. .
Люди НЕ ЗНАЮТ, что на самом деле нужно Богу, а Библия целиком и полностью придумана и написана людьми, что бы там не талдычили "Библиофилы".
Кто Вам это сказал? Люди?. . Библия?. .
Дети сами выбирают такое воплощение. Они своими маленькими телами чистят родовую карму. Мы можем только сами становиться чище, чтобы им облегчить.
Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями потому, что люди сами пожелали жить без участия Бога в их жизни. Люди не желают совершенства от Бога.
Игорь Игорь
Какое совершенство у маньяка?
Много вариантов ответов было на этот вопрос; потому что мамы и папы курили всякое и пили тоже самое, не берегли себя, злости много копили
Вторая заповедь закона Божьего говорит:
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20 гл. )
ЗАКОН БОЖИЙ ТАКЖЕ РЕАЛЕН, КАК ЗАКОН ТЯГОТЕНИЯ. ВСЕ ЗАКОНЫ В ЭТОМ МИРЕ СОЗДАНЫ БОГОМ, И НИ ОДИН ИЗ НИХ НЕЛЬЗЯ ОТМЕНИТЬ ИЛИ ОБОЙТИ, ИЛИ УПРАЗДНИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ ПОПЫТКАМИ ИЛИ законами.
БОГ НАКАЗЫВАЕТ ЗА ГРЕХ И ВОЗНАГРАЖДАЕТ ЗА ПОСЛУШАНИЕ
(Исх. 20 гл. )
Это выбор Души человека! Душа сама решает, как искупить совершенные грехи
Игорь Игорь
Смешной вариант.))))
Один мамзер считал, что его мама трахнулась с голубем. Понесла и родила его. А потом пришел ангел и сказал, что его мама родила Б-га, существовавшего всегда.
Таки отклонение, но какое кошерное))))
Вполне может быть что это грехи предков эхом докатились до потомков. Ведь дети страдают обычно за грехи своих предков.