Религия, вера

Почему Бог допускает, чтобы рождались дети с серьезными физическими и психическими отклонениями?

за грехи предков, родителей...
Максим Филатов
Лучший ответ
....если человек наносил в прошлом своем воплощении другим людям увечья или оскорбления - то за этот грех в новой жизни он получает неполноценное тело.

Зачем Бог позволяет.... По справедливости!
Как человек относится к другим - такое тело и получает.
...а предки этих детишек своими грехами не задумывались как Богъ отплатит им за действа сии???
А Вам разве не говорили, что "Бог есть любовь"? Вот он бьёт - значит любит!

Что, что-то не так?
так нужно для души этого человека
мы слишком маленькие, чтобы понять замысел Бога
Елена Павлова
Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:
Во всех делах, касающихся субъективной жизни, необходимо продвигаться с осторожностью и осмотрительностью вовсе не из-за трусости – это вопрос благоразумия.

5 Итак, смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые,
16 дорожа временем, потому что дни лукавы. (Еф. 5:15,16)

"Путь же нечестивых подобен мраку, они не знают, обо что спотыкаются. Путь Иеговы (Аллаха) — твердыня для безупречного, а тех, кто творит зло, ждёт гибель. "(Притчи 4:19; 10:29).
Анна Панаитова
Уроки и окружающим, и самим инвалидам. Это не всегда является наказанием. Это может быть ПРОВЕРКОЙ уроков, усвоенных в прошлых жизнях, это же может быть источником и центром, объединяющим людей с определенными целями.
Например, когда умер Лазарь, Христос сказал, что Лазарь умер ВО СЛАВУ ХРИСТА, т. е. для демонстрации силы ВОСКРЕШЕНИЯ, так сказать, генеральнная репетиция перед смертью Христа и его воскрешением.
. Серёжка
Эти души сами того захотели, Бог не препятствует их желаниям.
Не настало еще время устранить несовершенство. После Армагеддона люди будут 1000 лет идти к совершенству.
А почему допускает, есть на это причины. (изучение Библии поможет выяснить)
Вынужден допускать. Наш мир - несовершенный, а в несовершенном мире возможно зло.
Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Юля Юленька
потому что родители, когда грешат и ведут не здоровый образ жизни и мышления, особенно во время беременности, не хотят задумываться, здоровых ли детей они родят, а потом на Бога пеняют.
Hasen Meruert
Есть законы генетики и генетические отклонения. Цель человека -- чтобы способствовать рождению здорового потомства. Разве может алкоголь, табак и блуд способствовать рождению здорового потомства?
Твой род должен исчезнуть. Он предупредил вас о грядущем вымирании.
Аселя .
Это проверка силы духа для ребенка, он с рождения мученик и Бог отмерил ему такую судьбу.
Хочу Всё
за грехи прошлые. Карма другими словами. В прошлой жизни заработали.
это что бы мы хоть немного подобрели
Лёха Сулеков
За грехи!!
учит милосердию окружающих
такие люди быстрее понимают покаяние