Религия, вера

Почему Бог допускает, чтобы некоторые дети рождались с отклонениями? Ведь ребенок не сделал ничего плохого

Это из-за греха, который передается по наследству всем нам.
Данил Аверченко
Лучший ответ
Потому что выдуман.
Яська** ***
Лена Саллок Не выдуман, а это последствия греха.
Потому что плохо поступали родители ребёнка и их грехи отобразились на их ребёнке
Tarazzz 5 555555 В таком случае бог кусок дерьмa.
Частично ответ в заповеди №2

"... ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.

И творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Может, ты чего то не понимаешь?? Может, ты не знаешь чего то?... Это как себе надо представлять Бога, чтобы спороть такую чушь??
Александр G
не надо пить, курить или колоться во время зачатия и беременности. и уродств будет меньше
Ваня Иванов
всё сложно. А вы воспитывали ребенка с отклонениями, что говорите?
Цон Шахан
В прошлых жизнях сделал
не Бог заставляет людей курить, бухать итд
бог здесь не причём.. он любит всех и всяких..
испытание
Ljudmilla Mihhailenko
Порою дети расплачиваются за грехи родителей...
Витёк Трушков
Он должен умереть после рождения, а его спасают чтоб он мучился и страдал, а мать садистка смотрела на это.
Бога нет. А если ты верующий, то прими, что ему плевать.
Несовершенство. Может случится с каждым.... что угодно и когда угодно. Не играет роли- виноват- не виноват
Fizuli Meherremov
Бог мёртв.
Родители не вините себя в этом: грех и несовершенство переданы 1-ми людьми. Это как вирус- он у каждого проявляется по-своему. Когда Иисус будет править землей он оздоровит послушных ему людей. Познавайте Бога и будете иметь надежду. Это будет скоро. Терпения вам.
Потому что Адам и Ева согрешили, не послушавшись Бога,
и съели запрещенный плод, и от них мы все унаследовали
грех, а из-за грехопадения потому и все болезни и поэтому
рождаются инвалиды в том числе, и Бог допускает страдания.
потому что всё в мире и в жизни очень сложно взаимосвязано и ребёнок часть нашего мира и часть нашей жизни.
Может такие люди рождаются потому что бога нет
Гриша Шиганов
Чтобы другие за ним ухаживали и искупали тем самым грехи, а сам ребенок - перерожденный и безнадежный грешник, обреченный мучиться, ибо других вариантов очистить его нет, а все так или иначе должны очиститься
))) Полина))) Хорошо сказано, но получается замкнутый круг.
В Библии дан ответ на этот вопрос. " А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12) Получается, что первородный грех передаётся по наследству, как генетические заболевания
Fergat Ibraev