Религия, вера

Почему Бог допускает одержимость некоторых людей? (овладение бесами телом человека)

Daulet Junisov
Что бы близким к пониманию истины дать довод в пользу истины и, а намеренно грешащим ещё одно предупреждение
Karak0Z Abdrahmanova*
Лучший ответ
при этом отключается воля человека, и душа научается подчиняться чужой воле , ,Бог использует бесов для воспитания терпения и умаления гордости человека
Николай Герасимов А педофилов он для чего допускает, а работорговцев ?
Сергей Лаштарев Познание зла необходимо для того, чтобы потом от него добровольно отказаться, только так познается добро
А почему он должен мешать, если по своей свободной воле человек согласился.
Или человек ведет аморальный образ жизни и бес через это к нему зацепился и пролез.
Человек породил следствия. Почему кто-то должен за него отвечать?
Иначе ничему не научится.
Предсталения человечьи о бодием промысле иные, чем в действительности
это не бесы.... просто бардак случился мощный в ветвях энергии
Валерия Лобань
Особо доставляет так называемая "одержимость злым духом" у христиан. Одержимость бесом, которого последние на своём жаргоне называют "Святай дух"...
вообще-то это сами бесноватые допускают
Елена Мощенко
Daulet Junisov ничего не делается без попущения Божьего
недавно в голову пришло, что когда человек делает подлость или гадость, тем самым открывает доступ к себе зла и делает потом эта сила с ним все, что хочет. молиться за таких нужно.
Как будто человек или бес спрашивают разрешение у Бога.
Марина Фарига
это не Бог допускает, а люди сами допускают : человек есть то, что он ест. 1 Коринфянам 10:21:  Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов.
1 Царей 18:21: ...Если Иегова — истинный Бог, то следуйте за ним, а если Ваа́л, то следуйте за ним».. .
Бог не допускает, человек сам выбирает с кем быть и кого впустить.
Daulet Junisov читала историю Иова? Бог допустил сатане искушать Иова и мучить. Все с допущения Бога делают бесы
Есть дети Божии, а есть дети дьявола. Но в целом человек сам выбирает свой путь. К одержимости могут привести занятия окультными науками, например. Но никто ведь не заставляет лезть туда, последствий чего плохо представляешь.
Nazerke Temirgalieva
Согласен с Цитко за одним но.. .
бесы в теле человека? )
если вы в это верите-должна вас разочаровать.

моё понятие-"бесы в человеке" интерпретируется так.. .
люди получают эмоции.. . и на основе их совершают поступки, обретают желания, мысли и т. д.
самый ужасный бес, который может вселится в человека - это мысли... .
ну а бог этого не допускает. это допускаем мы
Это не бог допускает, а люди. Одержимые сами во всем виноваты, они допускают зло в душу, а оно уже начинает там хозяйничать...
человек сам допускает их а бог делает, как человек хочет! но всегда даёт шанс исправиться и прощает. по воле своей действует человек!
может потому что бог и бесы это стороны одной медали?
Ksenik Dronova
Нет ни бога, ни сатаны, ни ангелов, ни бесов, ни ада, ни рая? Это пережитки прошлой недалёкости и невежества людишек?
хоть одного покажи!!!
Александр 1
Так задуманно. Не может же злобный христианский бог всех любить и прощать за то, что они сделали выполняя его план.
Только одно "НО" - бесов не существует, их выдумали попы.
Orazbay Omarov
Это для того чтобы на них ЯВИЛИСЬ ДЕЛА БОЖИИ... Моя пища есть творить волю ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ и совершать дело ЕГО. Верующий в МЕНЯ дела, которые творю Я, и он соТВОРИТ, и больше сих сотворит....
Паша Хван