Религия, вера

Почему некоторые люди рождаются больными?

Это опять же объясняется переселением душ.Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверня¬ка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни—в этой мучаются астмой.У утопленников — сейчас больные легкие.Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.Умершие от алкоголизма — сейчас страдают заболеваниями печени.Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал ни¬какого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жиз¬ни его должно постичь суровое наказание — он может родиться слепым, глухим или немым. Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове — болит голова и т.д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------источник: "Начало"Любовь Панова,Ренат Гарифзянов
По моему, чтобы разобраться в предмете нужно читать первоистчники, а не комментарии, которые, кстати не совпадают с тем что написано в первоисточниках. В ведических и буддийских текстах можно найти сведения о том, что и собака может стать человеком.
Ольга Букреева
Лучший ответ
И родителям нужно меньше пить
Ну много причин: наследсвенное заболевание, сбойв генах, неблагоприятная окружающая среда.
Михалыч *
Так Вы же сами и ответили на свой вопрос.
изъяны тела.
За грехи родителей, накапливающихся из поколения в поколение. И для того, чтобы те же самые родители научились вере и терпению.
Почему бы и нет? Здоровье - вещь относительная, и со временем все равно исчезает.
Важно научится жить в том теле, в котором живешь. Открыть себя. Раскрыть потенциал Души.
Мир Вам!
Во-первых, больные дети посылаются Богом как испытания для родителей, ухаживание за больным и немощным прямая дорога в Рай;
во-вторых, аморальное поведение родителей, употребление алкоголя обоими родителями особенно матери, курение, наркомания и т. д. Сейчас конечно мне напишут что вот у алкоголиков и т. д. рождаются нормальные дети, по своей сути все эти "вредные" вещества не оказывают действия на плод до тех пор пока не порожают самые чувствительные клетки организма не сущие гены с наследственной информацией, а именно половые клетки в особую очередь женские.. . хотя истина известна лишь Богу.
Роза Роза
Переселения душ не существует. Человек рождается таким, каким ему предопределено Богом.
dolgi proshlix ziznei,-i grexi predkov.
всё происходит по закону Рандома!

(ну или надо идти за ответом к родителям больного чел-ка)
Иванов, читал Рената от Пановой - ну не верится мне, как они пишут, что А. Б. Пугачёва была Екатериной-|| в прошлой
жизни.. . Как-то ведёт она себя не по-королевски, особенно последнее время. А Ален Делон был Епископом - а стал
оторвой и до кино дружил с бандюками.... И бандюки не переводятся, всё реинкарнируют в бандюков.. .
Вообщем, остаётся воспринимать рассказы о загробной жизни на слово. А может люди как цветы - опылили и увяли,
если раньше времени не срежут или не затопчут?
Anastasiya Cioban
все происходит по закону кармы
Здесь очень много факторов:
1 Наследственность
2 Окружающая среда
3 Профессионализм врача
+ лично у меня самое крупное родимое пятно на среднем пальце руки (значит в прошлой жихни мне оторвало фалангу чтоли. чушь полная