Религия, вера
Почему дети верующих родителей оставляют веру и церковь?
Информация стала доступна, а детки читать умеют.
Они её не оставляют)
Юлия Кученко
Это верно, умные люди сейчас исключение.
бывает и такое потому что враг не дремлет
дети как правило умнее своих родителей
потому что вера их родителей показная и поверхностная! были бы родители в ИСТИННОЙ ВЕРЕ были бы примером свойм детям !
Потому что не видят веру в жизни родителей.
Вера без любви была возможно...
Потому что родители так деток затюкают, аж фанатеют. Вот дети и видя весь маразм сваливают. А многие остаются, если сил уйти нет. Видела я однажды как дочь одного старейшины прям после собрания при всех расплакалась, выбежала и когда ее спросили в чем дело, ответила: "Да не верю я во все это, не заставляйте! Хожу только потому что отец приказывает, а то из дома выгонит! " А отец подошел, оплеуху взвесил и все. И после этого она боялась даже вспомнить тот день. Говорит, что в ней сатана тогда говорил. А мне кажется - личность в ней говорила, которая не прозомбированная полностью еще
Потому что начинают видеть разницу между фанатизмом, псевдоверой и реальной верой
Никто не может придти к Богу, только если Он Сам не призовет человека. Сила родительской любви в этом вопросе ограничена.
Скорее всего это случается, когда дети видят в родителях лицемерие и неискреннюю веру.. .
Но нередко бывает и наоборот - родители безбожники, а дети верующие.
.ну )))))))насчет Веры, вы перегнули, а насчет Церкви ...бывает искушение...) ())))
Дети-это свободные личности с правом выбора и самостоятельным мышлением.
дети заняты своей жизнью, а не убеждениями своих родителей. быть может хотят жить лучше, чем родители?
Может нам надо наших детей не в церковь приводить а к Богу, и учить строить отношения с Отцом и тогда они всегда будут в церкви и в вери:)