Религия, вера

как правильно "ребенок верующий" или" ребенок верующих родителей"?:)))

Вот прочёл и подумал, дети верующих родителей святы, а атеистов так гавно, можно и в унитаз спустить, а точнее будет сказано, дети растущие в убогом мире своих родителей, несчастные дети. В детстве у меня был такой сосед, он телевизор смотрел у нас, так как, его родителям запрещал вера иметь в доме объекты сатаны, телевизор, радио, стиральную машину, пылесос, короче объекты электротехнике, также художественную литературу.
Владимир Боголюбов
Лучший ответ
как правило, у верующих родителей, которые духовное развитие своих детей не пускали "на самотёк", дети вырастают тоже верующими
Марина Якунина
дети горазды верить во все, но это либо подражание, либо элемент игры. .
о вере в бога, как личность, или что там подразумевают взрослые замороченые на боге-в детях отсутствует. .
но. . здесь любят выставлять фото, гден в храмах скапливается большое количество людей и лица детей. .
смотреть невозможно. .
за что их поместили в газовую камеру и не дают познать детство?
анемичность, сутулость, безрадостность. . и отсутствие ПОНИМАНИЯ, что такое бог. .
взрослые фанатеют, дети-становятся несчастными. . куда катимся?
Юра Юра
К вере ПРИХОДЯТ, когда получают знания о Боге и начинают испытывать к Нему благодарность и любовь. Я думаю, что правильнее говорить "ребенок верующих родителей", хотя бывают случаи, когда дети начинают верить в Бога, независимо от воспитания в семье.
Sayohat Mirzoeva
У верующих родителей дети святы, то есть отделены Богом для Царства Божьего... Так учит Писание о детях в послании 1 Коринфянам 7 главе. Почитайте сами, если угодно...
и то, и другое звучит мерзко, но второе все-таки справедливей.
второе, ребенок за себя ответ не держит.
Если ребенок уверовал, то верующий, а для родителей он ВСЕГДА останется РЕБЕНКОМ, в каком бы возрасте он не находился!!!!
Ребёнок верующих родителей .
Но это не значит, что он будет верующим .
Придёт время и он должен будет сделать выбор сам .
Ведь верить не заставишь и не заставят .
Правильно Верующая семья.
Антонина ********
Здоровенький ребенок.
и то и другое не правильно, поскольку нездоровая это фигня)
Роман Хрящев
Если ребенок сам способен обьяснить свои убеждения, и поступает в согласии со своими убеждениями - он верующий.
Если он отвечает, что так мама или папа научили - он ребенок верующих родителей.
Igor Nazarenko
Костя Лопунов а ребенок может быть способен объяснить свои убеждения или за мамой повторять будет?
А помните была "музыкальная" группа KISS так это дети священства
ребенок верующих родителей: )
я как-то то ли по весне прошлой, то ли по осени проходил рядом с церковью (ну просто пройти иначе нельзя)
стоит отец с сыном, -мне не понравилась трехчасовая служба
*бе бе бе, хнык хнык хнык
или себя если вспомнить, по детству на пасху мама регулярно таскала меня в церковь
там толпа, давка, духота.. этот поп прыщет своей метлой
за ним следом огоньком поддувает, вернее дымом от горящей травы или че они там в этих кадках палят
мерзкие ощущения на самом деле
стоишь не знаешь куда деться, тут ко всему прочему колокола начинают звонить
тыдыннннь!! ! тыдыннннььь!! ! дынц! !
о боже, воистину, с тех пор я и не взлюбил церковь
а один раз так вообще прикол, мне доверили яйца нести, я споткнулся и превратил их в омлет
так что святили мы в ту пасху не яйца, а цветной яичный омлет
так то)) )
короче да, ребенок верующих родителей.