Это всё равно, что к какому-нибудь высокопоставленному чиновнику обратиться типа: сюси-мусюси.
Родители просто правильно не научили, как называть всемогущего Бога.
Создатель излучает такую энергию, что эта сила даёт жизнь всему живому.
Люди не могут даже увидеть его.
Религия, вера
Некоторые дети верующих родителей говорят: " Боженька поможет". Правильно ли ТАК называть Всемогущего Создателя?
Pic Nic
Точно Сашка отличный ответ! Спасибо тебе...
Дети наивны. Бог не помогает в мирских делах. Он может только помочь нам измениться-приобрести нужные качества
Зинаида Rollli Килина
Бог помогает во ВСЕХ делах.
называй Его так как Он открыл тебе Свое имя Его имя свято и неследует произносить его лишний раз чтобы неостатся в наказании я когда был ребенком когда молился называл Всеевышнего именно так как ты пишеш Боженька помоги...
А что, он обидится на ребенка?
Попробуте в прошении президенту о помиловании написать: "Президентик мой.... "
ребенок до семи лет - как ангел. Его в Храме причащают без исповеди. Господь и нас учил - Будте как дети. Т. е. ребенок верит безоглядно бездоказательно, всей своей душой. И как Он завет Господа - Господь его никогда не осудит. Когда мы говорим Отче наш, это звучит буквально как "папочка". Ну и за что обижаться Господу на ребенка?
Зинаида Rollli Килина
Где в Библии написано, что ребенок до семи лет - как ангел? И что нужно в Храме причащать без исповеди????
С остальным согласна.
Ну называй его господь наш бог всемилостивый иисус христос, что от этого изменится?
Зинаида Rollli Килина
Так а он не Иисус Христос.
На мой взгляд, но лишь на мой, это не правильно. Когда слышу подобное, всегда представляется, что человек, который научил свое дитя такому обращению к Богу, мало представляет, кто Он такой, и какой силой обладает.
Главное не как называть, а что под этим понимать и что иметь в душе.
Если ребенок так говорит, в его душе - надежда и вера в помощь и защиту Всемогущего Создателя.
И ты так говори, и будешь спасен.