Религия, вера

У малоимущих верующих родителей теперь можно отобрать детей из-за их бедности? Вы по-прежнему за ювенальную юстицию?

В Нижегородской области чиновники лишили семью троих детей из-за малообеспеченности родителей. Скандальный случай произошел в городе Дзержинске, сообщает ИА "Новый Регион" со ссылкой на «Комитет за гражданские права» . 12 февраля в комнату, где проживала семья Сергея Пчелинцева, пришли чиновники сразу нескольких органов городской исполнительной власти: отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения. С собой служащие привели телевизионщиков. "Детозащитники" устроили показательное отобрание троих маленьких детей у Пчелинцева и его супруги Лидии Бузановой: трехлетнего Максима, двухлетних Анны и Даши, родившихся осенью 2009 года.

Вопреки требованиям ст. 77 Семейного Кодекса РФ, представители власти отобрали детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации. Отнимая детей, чиновники цинично бросили Сергею такие слова: «У вас тут чисто, но слишком бедно» . Как отмечают правозащитники, чиновники отобрали детей у супругов, ведущих «абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни» . Родители оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей, пишет издание. Среднемесячный доход Сергея Пчелинцева составляет 10-11 тысяч рублей, чего с трудом хватает на пятерых. Жена сидит с детьми. Согласно закону эта семья должна пользоваться всеми мерами государственной социальной поддержки. Но она не получает ни одного пособия, положенного по закону, в том числе и по федеральным льготам для многодетных. По словам Пчелинцева, им отказывают даже в выдаче бесплатного детского питания.

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/02/17/organy_opeki_roditelyam_u_vas_tut_chisto_no_slishkom_bedno/
У бедных не отбирают, у алкоголиков и садистов, забирают-дети тоже люди !?
Андрей Карпенко
Лучший ответ
Станислав Карпов Я привел один из многочисленных примеров.. Приведу сейчас ещё один. Вы ещё не поняли, что ювенальную юстицию будут вводить не для защиты детей, а для разрушения семей?
Вы пишите "У малоимущих ВЕРУЮЩИХ родителей.. " , хотя в информации - ни слова о религиозном притеснении. Вы специально хотите выставить верующих мучениками? Это им будет приятно? Хорошо. Я - за это предложение. Предлагаю следующие заголовки в газетах:
"Пятеро верующих космонавтов пристыковались к орбитальной станции"
"Верующие милиционеры разогнали несанкционированный митинг в Бобруйске"
"У семьи верующих белых медведей в зоопарке Бобруйска родился верующий медвежонок".
Но и атеистов не забыть:
"Слесарь-атеист получил травму от падения снега".
"В бобруйском роддоме №2 родилось сразу 4 ребенка-атеиста у одной матери-атеистки".

Очень хорошо получилось! Мне - нравится. Спасибо за идею!
Станислав Карпов Это всё верующие семьи. Ювенальная юстиция западного образца нацелена прежде всего на разрушение традиционных религиозных семей. если в Норвегии или Франции ребёнок подтвердит, что его папа и мама заставляли молиться или убирать свою кровать, то его могут забрать из семьи. Положение намного хуже, чем кажется...
Гуля Русакова "У малоимущих ВЕРУЮЩИХ родителей.." - хотел ответить в таком же ключе, но Вы меня опередили, остаётся присоединиться..)
я за семью
А` Sattarbekkyzy
это очень плохо, но чего еще можно ждать в такой безбожной стране, если в немаленьком Дзержинске не нашлось христиан, способных помочь семье Пчелинцевых.
Кстати, сам Пчелинцев мог бы почитать законы, по которым он имел право просто не пускать компанию к себе, и Библию, где написано:
2Иоан. 1:10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
А если бы к нему пришли бандиты-маньяки, он бы тоже им открыл дверь? и что было бы с детьми?
Станислав Карпов Уважаемая Крыса, вот мы и помогаем.
Думаю, что детей из пьяных семей надо помещать в хорошие приюты или к благополучным гражданам. Жалко, безусловно, но у детей должны быть не только родители, но и детство и образование и Материнское тепло!.
Станислав Карпов Детей забирают от НЕПЬЮЩИХ, НО БЕДНЫХ родителей. Я думаю, их будут продавать в западные страны.
1.Присоединяюсь к мнению Компенсатора Х.
2. А где же были единоверцы.. ?
Dina Zeinulina
"По словам Пчелинцева, им отказывают даже в выдаче бесплатного детского питания. " - папа-идиот, скорее всего даже не знает где находится детская молочная кухня.
Журналюги выворачивают наизнанку факты, чтоб выдавить слезу у читателя, да прослыть нехилыми борцами за свободу слова.
А детей из подобных семей надо забирать. Жалко, безусловно, но у детей должны быть не только родители, но и детство.

О кстати, я не сразу обратил внимание, где это размещено. Скорее всего - конкретная утка
Ольга Гуляева
Ерик Кызылбаев Беплатное детское питание выписывает врач,и это целиком и полностью на его усмотрении, если у него были ЦУ от чиновников, то мамаше доказать что у нее недостаточно молока будет себе дороже, замучаешься бегать.Тебе врачиха скажет, что у тя молока достаточно, вот и гуляй.
Непонятно, чем вообще занимаются службы соцзащиты? Почему люди, имеющие много детей, которым скорее всего просто физически некогда к ним ходить с протянутой рукой, должны сами все знать о социальных пособиях, которые им положены по закону? На мой взгляд органы соцзащиты сами должны ходить и объяснять все это многодетным и предлагать свою помощь.
Станислав Карпов А мы должны с 1980 жить при коммунизме (обещание Хрущова-безбожника), а с 1990 иметь по отдельной квартире (Брежнева)
Ерик Кызылбаев На практике-то все наоборот. Эти службы ориентированы наоборот на то, чтоб не дать.
Вот к примеру работники Фонда социального страхования( сами женщины между прочим), когда им приносишь документы на суммы выплат по беременности и родам и они видят, что женщине специально добавили з/пл, чтоб она получила приличную сумму- просто скрежещут зубами от возмущения.Потому что у них ориентация такая- не дать по максимуму.
Мда, откуда же в России будет бум рождаемости, если так относятся к многодетным родителям. Браво Путин! Браво Медведев! Хороший план у вас!!!
Елена Маркова
Я категориццки против ювенальной юстиции, ибо она ставит отношения дети-родители с ног на голову и противна Закону Божьему который гласит "Чти отца и мать и будешь благословен и долголетен на земле".
Но в случае с гр. Пчелинцевым в недоумении пребываю.
Как можно было просто так отдать непойми кому своих детей. Отец ДОЛЖЕН был бороться за них, это раз. Второе- он должен был поднять свою попу и пойти добиться выплаты всего того, что ОБЯЗАНО выплачивать на детей государство. Это государство потом не моргнув глазом требует детей в армию и отправляет их по своему усмотрению, пусть сначала поможет вырастить детей, своих российских детей.
К тому же имеются сейчас пособия для родителей, имеющийх детей, которые в их случае будут существенными. Просто они по какой-то причине их не оформили, может по неграмотности, а может по болезни, тут тогда им нужна помощь. И преждле чем писать разгромные статьи, жуурналисты сначала лучше бы помогли чуток семье.
Liza *
Станислав Карпов Мой сын "поднял попу", как вы пишите. После двух недель стояния в очередях в разных инстанциях он плюнул и сказал: я достаточно много зарабатываю, пусть подавятся детскими пособиями и материнским капиталом. А он не самый малограмотный и не самый тупой. Что говорить о несчастных, забитых людях, которых после многочасовых стояний у кабинетов "футболят" в другую организацию за новой справкой. И ещё: чиновникам и соцработникам и так, без людей хорошо живётся. На спор: вы не знаете бюджет министерства социальной защиты Московской области, где работают тысячи людей. Он в 2008 году составил МИЛЛИАРД ДВЕСТИ МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ! Я эту цифру слышал от губернатора Б.С.Громова. Чёрной икрой кормят малоимущих!
беспредел в нашей стране врядли закончится скоро! меняет форму, содержание! живучий гад! кто не сталкивался с ним, судя по ответам на ваш вопрос -многих он обошел стороной! Пчелинцев нарвался на него учавствуя в митингах! я наверное на его месте вместо митинга, попытался найти работу! всех нюансов конечно не учтешь! но выступление против власть имущих редко заканчивается хорошо! учитывая сегоднешнее положение в стране! целая армия мытарей отнимает деньги, имущество, детей, творя беспредел по всей стране! вдумайтесь - целая армия! с бойцами генералами разведкой! найдите счет, чем сможем тем поможем!
А у нас вообще полный беспридел. И нечего этому удивляться! С такими-то законами....))
Kate Soroko
А почему семья не получает никаких пособий? Это вот и странно. Оформить должны были сразу - притом по рождению еще первого, потом второго ребенка. А тут что-то не так.
Мой вопрос на эту тему удалили - скоро и ваш удалят я думаю! Подождём! Однажды все чиновники мило так улыбнутся ...горлом! ;) И всех делов! :))))