Религия, вера

Может Безобманство стать Новым Христианством, если Оно учит не врать о Боге, а допускать ошибку в близких учениях, так

как истину о себе и созданном Мире знает только сам Бог? Тем более у Безобмаства есть символы, это сам Бог - БезОбманщик Главный, СпасиБО - весть о спасении через БезОбманство и Белый Ослик БезОбманства, на котором Иисус Христос въехал в Иерусалим?
Безобманство не может стать Новым Христианством, ибо нет Библии вернее НЗ или хотя бы малюсенького Евангелия от Захарова. А раз нет текста, то и говорить не о чем.
Azamat Erkebaev
Лучший ответ
Эмин Гаспарян Будет, если сам не успею написать, то мои апостолы напишут, тебе назвать их имена?
Христос один раз приходил, всему необходимому научил. Вот и живи, как Он повелел.
А когда Он придет второй раз, этому миру настанет конец, насколько мы знаем из Нового Завета.

Не может быть никакого "нового" христианства. Оно неизменно!
Azamat Erkebaev
Эмин Гаспарян Его учение могли исказить римляне - антихристы и ты веришь их домыслам, а не Христу, вот в чем тут дело. Христос не мог учить казням и войнам, которые до сих пор потрясают Землю.
Ты в свою секту кроме себя еще кого то привлек, болезный...?)) Яспис хоть парочку прихватил...
Инна Пригожая
Эмин Гаспарян В секте не может быть научного подхода, просто люди ещё не поняли сути Безобманства, для этого нужно время. Ты ещё спроси - почему ты не принял Безобманство и продолжаешь стоять упрямо на обмане- на выдавании желаемого за действительное, на безнравственности и бездуховности, в чем твоя мораль?
бесобманство само врёт... бездарно и безбожно...
Ты не Бог.... Бг. 4.16 Говорится, что с помощью несовершенного, эмпирического знания невозможно найти истинный путь религии. Законы религии может устанавливать только Сам Господь. Ни один человек не способен создать религию, опираясь на силы своего несовершенного разума.

Как бы ни был умен человек, сам он не сможет определить, что такое религия или в чем смысл самоосознания. Поэтому, являя преданным беспричинную милость, Господь Сам рассказывает Арджуне, что такое действие и что такое бездействие. Только действие в сознании Кришны может освободить человека из плена материальной жизни.
Оксана Логин
Эмин Гаспарян Не привышай свои полномочия, ты - не Кришна, Он тебя не уполномачивал говорить от Его имени, когда ты прозреешь?
а что ты знаешь о Боге?
Эмин Гаспарян Я, как и все люди, могут только версии выдвигать - заявки на истину, не более. Если ты наврешь с три короба о Боге и выдашь это за истину, то этот обман не может стать ничем кроме обмана, а в версиях нет обмана, ибо они предполагают.
Может - когда на кресте повесишь
Понимание Христом Учения Разумной Гуманной Честности было восстребованно и потому одобрено Богом. Даже то, во что оно потом превратилось - собственно это мы сейчас и называем христианством - отвечает интересам огромной группе людей. Твоё же понимание Учения Разумной Гуманной Честности, которое ты зовешь Безобманство, неинтересно никому, кроме тебя. Именно поэтому ты и не набрал себе сторонников даже среди друзей и родственников. А ритуалы и догматы без понимания и обоснования - это как раз вторично.
Источник: моё ИМХО, основанное на личном опыте становления учений и религий
Эмин Гаспарян Откуда тебе знать об этом, жалкий человечишка, зачем врешь от имени Бога?
Опять с утра сочиняешь враньё , но на сей раз и глупость .

И сам с собою говоришь кстати с акаунтом Александр Викторович Захаров,
это у тебя уже третий кажется в РВ ? )
p.s третий Данко из Дивного Березника, тут кстати под лентой ответов виден )
Klara Alpysbayeva
Эмин Гаспарян Это тролль люманщиков от госдепа, а Данко обманщики забанили на пять лет, но с них будет спрос за это беззаконие.
Это лишь одна из заповедей не лжесвидетельсвуй
Эмин Гаспарян И не только, ибо нравственность, духовность и мораль не может быть замешана на превышении своих полномочий.
Ты сам всё прекрасно понимаешь и продолжаешь упрямо тупо троллить и навязывать твои бредни уже много лет всё одно и тоже))
Эмин Гаспарян Пока я жив, врать о Боге не дам, как бы ты и такие как ты не бесились и не изрыгали проклятия в мой адрес.