Религия, вера

Почему некоторые христиане против межнациональных браков? В Христианстве же народ, раса, цвет кожи не имеют значения же:

«... потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего... Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Греком, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его» (Римлянам 10:4)

«Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но вера, действующая любовью» (Галатам 5:6)
То есть, главное чтобы оба были христианами
Истинные христиане понимают точку зрения Бога." Бог действительно нелицеприятен, и в КАЖДОМ народе Ему угоден тот, кто боится Его и поступает по правде!
Деяния 10 глава – Библия: https://bible.by/nrt/44/10/
Дмитрий Костылев
Лучший ответ
ну это ведь только некоторые. Не факт что они вообще христиане))))
наверное, опыт Соломона тут роль играет, не хотят заморачиваться
Anastasiya Vasil'evna*
Христианин - крайне редкая Личность и занимается только собой.
Диана Янчи
Сергей Александрович Коротаев А на остальных ему насрать?
так же как и некоторые атеисты.
Mavlyuda Kamolova
На земле 7 групповых душ. И у каждой такой групповой души свой Небесный Отец - Архангел
И эти души изначально распределены по народа и территориям земли.
Поэтому межрассовые браки приводят к духовному "кровесмешению"
Ничего хорошего в этом нет. Это тормозит эволюцию душ.
Поэтому сатанисты наоборот смешивают разные народы и расы.
Ничего хорошего не будет если в организме человека смешать печень и почки. Так и в едином человечестве не надо смешивать разные народы. У каждого народа своя задача, уроки и функция

Когда Христос говорил

Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

Это ото означало, что он пришел как часть этой групповой души, только для них
Такова была его задача.
Хотя наставлял, лечил и других, если кто с верой просил. Потому что духовные законы универсальны
Из утверждения, что человек всегда принадлежит к этносу и только к одному, отнюдь не следует, что смешанные браки противопоказаны. В истории вы не обнаружите примеров ограничения права на вступление в брак по этнической причине, тогда как по религиозной — сколько угодно. На протяжении тысяч лет смешанные браки имели место, но ребенок в таком браке воспитывался в этнических стереотипах одного этноса.
Христиане не при чем, любое адекватное существо стремится сохранить свой вид
не желательно брак с иноверцами, а относительно нации всё равно .
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(Первое послание к Коринфянам 7:39)

"Только в Господе" означает с единоверцем (это касается не только женщин).