Религия, вера
если душа бессмертна, то почему бы не сделать тело бессмертным?
и это должен сделать не какой то там - боженька, это может сделать сам человек. как? - развивайтесь
Зачем тебе нужна бессмертность? Она никому не сдалась
у кощея тело бессмертно! и много ещё у кого!
Без души тело не может сформироваться в утробе матери. Если душа полностью бросит тело, то тело погибает. кроме случаев наполнения тела Святым духом. Да и душа бессмертна только у богов.
Тогда придётся удалить желудок и кишечник, с детородными органами. Удалив всё это, у вас не будет смысла жить.
а тело бессмертное христиане получат в свое время.
Что бы вечно мучиться?
Бессмертное тело Бог создаст в начале настоящей жизни, жизни вечной, и начнется жизнь с великого Суда.
Сергей Омельченко
жизнь с великого суда начнётся не для всех людей, а до жизни вечной и после суда для большинства людей будет только мечтой.
Экклезиаст 9 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознагражде: ия, потому что память о них предана забвению. м. 10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле* — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
*Могиле
Иезекииль 18:4 Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт.
Римлянам 3: 23 Все согрешили и лишены славы Бога.
Римлянам 6:23 потому что плата греха — смерть,
Нет бессмертных душ.
*Могиле
Нет бессмертных душ.
потому, что ты и я бараны пошли за дьяволом,
а боженька, как ты говоришь ,
дал второй шанс в кожках ещё раз испытать, что выбрали...
а боженька, как ты говоришь ,
Книга Библии Иезекииль 18 глава 4 стих. Там конкретно говориться что душа смертна.
Как появилось учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Еврейским и Христианским Греческим Писаниям, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного.
Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон).
В полную противоположность греческому учению, согласно которому психе́ (душа) нематериальна, неосязаема, невидима и бессмертна, Писание учит тому, что по отношению к земным творениям слова психе́ и не́феш обозначают нечто материальное, осязаемое, видимое и смертное.
В «Новой католической энциклопедии» отмечается: «Выражение: не́феш имеет гораздо более широкое значение, чем наша „душа“, и обозначает жизнь (Исх 21.23; Вт 19.21) и ее различные неотъемлемые проявления: дыхание (Бытие 35.18; Иов 41:13,21), кровь (Бытие 9:4; Второзаконие 12:23; Псалом 140:8), желание (2 книга царств 3:21; Притчи 23:2). Под словом „душа“ в Ветхом Завете подразумевается не часть человека, а весь человек, человек как живое существо. Точно так же в Новом Завете оно обозначает человеческую жизнь — жизнь отдельного человека, разумной личности (Иоанна 10:11).
Под влиянием личных идей и религиозных философских понятий древнегреческие писатели использовали слово психе́ в разных значениях, порой противоречивых. О Платоне, чьи философские взгляды, как считается, легли в основу общепринятого представления о «душе», отмечается следующее: «Иногда он говорит об одной из якобы трех частей души, „разумной“, непременно бессмертной, тогда как две другие смертные, а иногда — о двух душах в одном теле, одной бессмертной и божественной, а другой смертной»
Слово не́феш, очевидно, происходит от корня со значением «дышать», и его можно буквально перевести как «дышащий». Лексикографы Л. Кёлер и В. Баумгартнер дают такое определение: «Дыхание, благодаря которому люди и животные являются живыми существами Бытие 1:20; душа (в отличие от греческого понятия о душе), основа которой — кровь Бытие 9:4; Левит 17:11; Второзаконие 12:23. Следовательно душа = живое существо, личность, человек».
Что касается греческого слова психе́, в словарях древнегреческого языка даются такие определения, как «жизнь», «сознание», «характер», «настроение, чувства», «живое существо» и «личность как средоточие эмоций, желаний и чувств»
Поскольку в не библейских источниках нет последовательности, необходимо позволить Библии самой показать, что имели в виду ее боговдохновенные писатели, когда использовали слова психе́ и не́феш. В масоретском тексте Еврейских Писаний слово не́феш встречается 754 раза, а в тексте Христианских Греческих Писаний Весткотта — Хорта психе́ как отдельное слово встречается 102 раза, в общей сложности 856 раз. Благодаря высокой частотности употребления этих слов, мы можем ясно понять, что они означали для тех, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии, и что они должны означать для нас. Как показывает подробное исследование, эти слова имеют широкий спектр значений, однако писателей Библии, в отличие от греческих философов так называемого классического периода, нельзя обвинить в том, что их объяснения природы человека были непоследовательными, запутанными и противоречивыми.
Болезнь и немощь тела не даёт грешить.
Татьяна Гаркова
хотите сказать все больные безгрешные?
Нельзя. Во многих летописях ( и тому подобное) это сказано. Рано или поздно человек умрет. Мы все идем к этому.