Религия, вера
Если на небе так прекрасно, и души умерших живут там, то для чего тогда суд и воскрешение мертвых? Несправедливо.
Чтобы разделить "зёрна от плевел".
Для начала "лицензии у фирм возьмите"??? Это просто "рекламная компания" и сертификаты церковных фирм, как и прочие индульгенции не имеют никакой правовой основы...
Восстановление физических тел людей в новом состоянии, имеющее наступить со вторым пришествием Иисуса Христа. Воскресение мертвых, по словам апостола Павла, произойдет во мгновенье ока (1 Кор. 15 : 52).
В тоже время искупительное дело Богочеловека не отменило человеческой свободы. Человек добровольно принимает или отвергает подвиг Богочеловека, добровольно следует путем веры, покаяния и очищения от страстей, или продолжает развивать свои страсти, вступая во вражду с Богом. Принимая подвиг Богочеловека, христианин призывается в чем-то повторить Его жизнь — соумереть со Христом, добровольно распять свои страсти и похоти в этом мире, преобразиться исполнением евангельских заповедей. Для подвизающегося христианина воскресение окажется «воскресением жизни» — такой человек на суд не приходит, ибо перешел от смерти в жизнь (Ин. 5:24-29; 8:51). Что же касается отвергнувшего Бога человека, то для него также наступит воскресение, но как «воскресение осуждения» (Ин 5:29).
Бог Своей Силой воскресит мертвых нетленными, а тело воскресшего будет нетленно и бессмертно, вследствие чего оно не будет нуждаться ни в пище, ни в питии. По словам св. апостола Павла: «наше же жительство на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя Господа Иисуса, Который уничиженное тело наше преобразит сообразно с телом Своей славы так, как Он может по действию силы Своей» (Флп. 3, 20-21).
«Какое же это "уничиженное тело", которое Господь преобразит сообразно телу славы Своей?» , — спрашивает св. Ириней Лионский. — Очевидно, что тело, которое есть плоть, падающая на землю и уничижаемая. Преображение же ее (состоит в том) , что она, смертная и тленная, сделается бессмертною и нетленною, не по своей собственной сущности, но по действию Господа, могущего смертное облечь в бессмертное и тленное в нетление» . Следуя св. Ефрему Сирину, истолковывающему те же слова апостола, Господь «в день воскресения нашего "преобразит тело унижения нашего", которое внутри в преисподней (в могиле) становится прахом ничтожным, - "и соделает" его "сообразным телу славы Своей", то есть бессмертной жизни, коею облек Он "по силе могущества Своего, дабы мог Он подчинить Себе все» . Св. Иоанн Дамаскин учит, что по воскресении «спасенные получат тело неизменное, бесстрастное, тонкое, каково было тело Господне после Воскресения, проходившее через запертые двери, не утомляющееся, не нуждающееся в пище, сне и питье» . Св. Иоанн Златоуст, следуя Св. Писанию, говорит о преображенном теле праведников в символах света: «...Каковы будут воскресшие из мертвых? Послушай Самого Господа твоего, Который говорит: "тогда праведницы просветятся, яко солнце, в царствии Отца их" (Мф. 13 : 43). Нужно ли мне упоминать о блеске солнечном? Так как верующие должны преобразиться сообразно с светлостью Самого Христа Господа, как свидетельствует апостол Павел: "наше житие", говорит он, "на небесах есть, отонуду же и Спасителя ждем, Господа нашего Иисуса Христа, иже преобразит тело смирения нашего, яко быти сему сообразну телу славы Его" (Флп. 3 : 20-21), — то преобразится, без сомнения, эта смертная плоть сообразно со светлостию Христа, смертное облечется в бессмертие, посеянное в немощи потом восстанет в силе (ср. 1 Кор. 15 : 43)». Св. Макарий Египетский также считает тела воскресших праведников светоносными, указывая, что они будут сопричастны нетварному сиянию, которым блистала на Фаворе плоть Господа: «Как тело Господа, когда взошел Он на гору и преобразился в Божескую славу и в бесконечный свет, так и тела святых прославляются и делаются блистающими. Ибо как внутренняя слава была тогда распростерта на теле Христовом и воссияла, точно так же и во святых сущая внутри сила Христова в оный день будет преизливаться вовне - на тела их, потому что еще ныне умом своим причащаются они от Его сущности и естества» .
у евреев, придумавших христианство, было плохо с логикой
ответ в вашем вопросе
воскрешение пробуждение к жизни, а на небе души спят
на небе не все души живут а только добрые а в аду только злые, суд нужен для того чтобы злые попали в ад а добрые в рай
Патаму что "души умерших" не живут на небе) )
«Душа согрешающая, та умрёт» пишет Библия (Иез. 18:4,20).
Нет там на небе душ умерших. Бог нам участь намного приятнее приготовил, чем облачком летать! Жить на райской земле!!!