Религия, вера

Как удостовериться в том, что на небе есть рай и души праведников живут там?

Игорь Жиляков
Праведники сегодня отдыхают от своих трудов в могилах. Но вот, что их ждёт-Отк. 20:1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.
2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.
4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
В*
Витя **************
Лучший ответ
Сергей Родионов А что произойдёт после тысячи лет?
способ только один - умереть ))
Все эти "клинические смерти" не в счет - скорее всего у людей похожие рассказы из-за одинаковых биохимических процессов ))
Сергей Гришин
Рай на земле для праведников из прошлой жизни, не для награды, а для более сложной проверки на порядочность, запишите итбольшеинеигрешите,.
Игорь Жиляков Пишуибольшенегрешу.
Пока никак
Михаил Котляр
Верой в Слово Божье, Которое об этом говорит. А слово - есть ИСТИНА.
никак! как удостовериться что в реке живёт щука волшебница "по щучьему велению" ?
Юрий Радченко
Христос сказал как:
Мат. 6.33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.

Вот найдите Царство Божие, и все искомые доказательства получите
Арман Матевосян Это ты за Христа так решил, не стыдно?
рай находится в духовной сфере и на земле был пока люди почитают Бога. ведь рай не только Божий сад но и присутствие Бога.
Anushjon Anushjon
А знаешь, как выглядят души?
Ардак Бугубаев
Игорь Жиляков Каждый день их вижу.
Ардак Бугубаев Зачем же нас, живых спрашиваешь, спросил бы их.
Или они не хотят говорить.
И сияние рая, и ада огни -Мне мерещились на небе в давние дни. Но Учитель сказал:" Ты в себя загляни -Ад и рай, не всегда ли с тобою они?
О. Хайям
Никак, этим и пользуются попики.
заплатить попам. они тебе такого понарассказывают! до правнуков родня станет верующими.
При жизни ни как.