Религия, вера

Вот верующие утверждают, что души праведников попадут в рай! А на кой хрен мне душа без тела?

Да точно.. тела то не будет.. а тяга ко греху останется.. беда ..да? Мука вечная...
Григорий Рудь
Лучший ответ
Слегка Придурковатая Угадали мои мысли!
Так будет воскресение и все получат тела. Вот только вопрос, кому какие.
Почему тебе-то? Ты-то куда чемоданы паковать начал, тоже в рай шоль? Сказано же - только души.
Ali Mamedov
Если вас устраивает ад, то счастливого пути. Но уверяю Вас, там несладко. Душно, горячо да и очень долго покажется в мучениях...
Сергей Барбела
Юля Сальковская Ада нет и рая)))
Слегка Придурковатая Так душа же безтелесна, ей жар и духота не страшна!
Душа и есть -тело
Юля Сальковская Сознание - продукт деятельности души?
До времени воскрешения - воплощения в новом теле, ибо человек-душа развивается и живет только во плоти на Земле, но уже в новом обществе, а пока перевоплощается из плоти в плоть, накапливая духовный, чувственный опыт - мудрость.
Ксения
Желающим иметь земное тело его дадут в следующем воплощении, но можно его получить в более развитых цивилизациях инопланетян.
Абсолютно с вами согласна-вам лучше подойдет тело без души.
Alexander Kopp
Юля Сальковская а у вас есть душа?
Невостребованный Рай
На посмертной дороге в обещанный Рай,
Из терна плетёный встречает сарай.
Пётр в нём дремлет апостол-ключарь.
Ему не мешает адова гарь.
Учитель избавил от груза грехов.. .
(Но так же всё мучит крик петухов)
Дьявол работает в поте лица.
Не носит никто Христова венца.
Ад переполнен. На исходе уголь и нефть.
Скалятся черти: "НЕ СПИ, ДЯДЯ ПЕТЬ! "
Тело тоже будет. Христос воскрес в теле по Евангелию. Но это не такое тело какое у нас сейчас. Оно может проходить сквозь стену например.
Ну да, не потра***ешь никого, не набухаешься.... чО они там хотят в этом раю делать???? Неее, я лучше в ад, с девочками (проститутками) и кокаином))))
Мумию сделайте, душа при теле будет долгое время.
Олег Соколов
Христианство говорит, что человек -это душа и тело вместе и неразделимы, следовательно в раю будет и тело и душа, только тело скорее всего духовное
Валерий Макаренко Сознание - продукт деятельности души?
у вас всегда есть выбор...
Chost Rider
Там твое тело соберут до кончиков пальцев. Так же в теле будешь. И лучше конечно в раю, чем в аду. А в аду говорят каждый раз шкуру тебе новую, если сгорит. Аллах прости нас всех грешних.
Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.