Религия, вера
Все ли праведники попадут в рай?
Священники говорят что некрещеному человеку вход в рай заказан, но как быть с библейскими праведниками, которые жили до зарождения христианской традиции крещения, им в аду гореть предстоит?
Они были истоками христианства.
христианский рай не существует чтобы попасть в буддистский рай нужно практиковать перенос сознания Пхова
Иисус про крещение, как необходимое условие для попадание в Царствие Небесное, вообще не упоминал, даже.
"Не судите и не судимы будете. Прощайте и прощены будете" - его версия способа попадания в Рай.
Верующие во Христа безусловно попадут в Царство Божье.
Верующие в Бога Яхве также попадут в рай, если они соблюдали нормы ветхого завета.
На суде порешают.
http://booksonline.com.ua/view.php?book=110109&page=19
В Библии сказано, что в Раю будут жить праведные. (Псалом 37:29) Но кто праведен в глазах Бога? Отнюдь не те, кто, участвуя в религиозных ритуалах, пренебрегают Божьей волей. В Библии написано: "Разве всесожжения и жертвы радуют Иегову так же, как послушание голосу Иеговы? Послушание лучше жертвы" (1 Самуила 15:22). Проще говоря, под праведными людьми, которые будут вечно жить в Раю, подразумеваются те, кто соблюдал и соблюдает записанные в Библии Божьи заповеди.
БУДУТ ВОСКРЕШЕНЫ ПРАВЕДНИКИ И НЕПРАВЕДНЫЕ.
Деяния 24.15.
Люди игнорируют мнение Бога из библии
Деяния 24.15.
Люди игнорируют мнение Бога из библии
Библейские праведники будут воскрешены для жизни в раю на земле. Бог изначально предусмотрел для людей вечную жизнь на земле и его замысел не изменился. Пророк Исаия записал слова Бога:" слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его."
Гайдар Муканкожаев
Что то не верю я пророкам, столько их развелось!))
Все в руках Бога. Его суды, его решения.
конечно же
Главное не обряды, а истинная вера
Ольга Коновалова
И во что верили до Христианства?