Религия, вера
А что будет, если у праведников, попавших в Рай, родятся там неправедные дети?
Ведь нередко такое бывает, люди несовершенны, сын может пойти не в маму с папой, а в прадедушку, который попал в Ад.
Там уже не рожают.
В Раю нет общепринятого рождения, как в мире людей.
В мире людей рождается всякий сброд, в большей степени в мире людей воплощаются души животных.
В Раю само рождение обусловлено заслугами и этикой поведения в прошлых воплощениях.
Эта привилегия не у многих есть.
где ж так было то, честно говоря?
Чтоб с суконным рылом да прямо в Рай??
Эта привилегия не у многих есть.
где ж так было то, честно говоря?
Чтоб с суконным рылом да прямо в Рай??
Катюша Солнцева
В Библии нет ничего о переселении душ.
"Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.
Ворота его не будут запираться днем; а ночи там не будет.
И принесут в него славу и честь народов.
И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. "
(Откровение Иоанна Богослова 21:22-27)
"Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира" ( Псалом 37:10-11)
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
Как это родятся? Бестелесые будут делиться как амёбы?)))
Катюша Солнцева
Если вам не трудно,скажите,где в Библии сказано про бестелесность? Я сама найти не смогла.
Испытывать чувственное влечение к жене или мужу ДРУГОГО человека — это грех (Втор. 5:21).
Адам и Ева могли жить вечно, если бы оставались послушными Богу. Они умерли бы, только если бы восстали против Бога в этом заключался грех!
Катюша Солнцева
Простите,а каким боком ваш ответ к моему вопросу,особенно про влечение...?
Притчи 12:7 " Нечестивые низвергнуты — и нет их, а дом праведных будет стоять. "
От совершенных родителей родятся совершенные дети и наоборот.
Катюша Солнцева
о нет,недаром есть пословица,что "на детях природа отдыхает." Ну разве что законы наследования в Раю изменятся?
Что? Как?
Как это тебе вообще в голову пришло?