Религия, вера

Если праведник попадёт в рай, а его сын - в ад, то праведнику промоют мозги, или предоставят копию сына.. . праведную?

Допустим, что этот праведник умер, когда его сыну не было и года.
S=
Smile =)
72 307
сделают генетический клон и оправят его в ад.
Митяй Лушников
Митяй Лушников
1 149
Лучший ответ
Следующие потомки будут отрабатывать за прегрешения!
родственные связи после смерти теряют свою значимость
Smile =) Значит, праведнику промоют мозги и он забудет про своего сына, которого любил при жизни?
Если бы знать, что с нами будет завтра....
Татьяна Руцкая
Татьяна Руцкая
81 561
Отмажутся на разное течение времени в филилах загробного и сведут их таки вместе
На небо пойдут только 144000: Откровение 14:1, 3: ...Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца. 3 Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли.
А ада просто нет. В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. Иеремия 7:31: ...Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
A!
Andreas !!!
56 678
Мэлс Айтбаев 4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.
5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;
6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;
8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.

И НИЧЕГО НЕ ПРИБАВЛЯЙТЕ К СЛОВУ БОЖЬЕМУ, И НИЧЕГО НЕ УБАВЛЯЙТЕ. И НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ НИ ВЫ НИ ВАШИ БАШЕННЫЕ ИДЕОЛОГИ НИЧЕГО ЛИШНЕГО.
= У вас с Рыбоедом вопросы - ПЕРЕСТАЛИ Вообще (!!!) иметь общие грани с Логикой!!! . но Я отвечу:).. :

- Реинкарнации не существует = И НЕ МЕЧТАЙ! _))..
Smile =) Чур меня!.. от реинкарнации.
Не переживайте, оба попадут в могилу (ад, шеол) , и сгнившие кости не побегут друг к другу в гости.
В христианстве не принято думать о детях, даже если они есть.
И что есть праведники по христиански? - Это, например, апостолы которые ходили табуном за Иисусом в ожидании халявы, вкусно если и сладко пили в то время, как их жены и дети были брошены ими на произвол судьбы.

Конечно, евреи своих не бросают (только выродки) , поэтому совершенно чужие люди (если нет родственников) вынуждены были взять на себя заботу о брошенных детях, хотя у самих лишний кусок не был лишним.

п. с. Я вообще не знаю, кто такие "христианские праведники", существовали ли они, а если существовали, то было ли у них потомство.

п. п. с. Авраам родил Ицхака, Ицхак родил Яакова.. . Потомки Моисея, потомки Царя Давида.. .
На Иисусе, апостолах, попах и папах - природа отдыхает до сих пор))
Уважаемый Конрад! :))
Начинаю волноваться за Ваши мозги! :))
Ну какие мозги могут быть в Раю! ? Мозги есть только у живого человека! :))
Ольга Ларина
Ольга Ларина
57 379
Smile =) "Ну какие мозги могут быть в Раю" - точно, особенно, если их и при жизни не было. Не волнуйтесь. Мои мозги останутся при мне. Я ведь в рай не собираюсь... :)

(Кстати, выражение "ему промоют мозги" не предполагает заготовку мочалок, щёток, мыла и других моющих средств...:)
а че будет с ними действительно!
А вы как себя будете чувствовать если ваш взрослый сын окажется в тюрьме? Будете себе мозги промывать или заведете нового сына?
Smile =) Тюрьма не вечна. И блаженствовать я точно не буду. А праведник то будет в раю. А в раю запрещены угрюмые лица. :)
что ад, что рай всё временно. праведникам лучше туда не стремится.
Думаю, что Земное родство не имеет силы на небесах )))
Андрей Зятев
Андрей Зятев
32 982
Smile =) Вы это своим детям и родителям сможете объяснить?
Ад- это могила. место захоронения. Из ада будет выход- воскресение. Каждому воскресшему предоставится возможность узнать Истинного Бога и выбрать - жить на земле по нормам Бога (в раю) или уйти в небытие, не желая знать Его законы и жить по ним.
Игорь Тишкин
Игорь Тишкин
32 763
Первый ответ. Так говорит Слово Божие:
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Второй ответ. Так говорит Слово Божие:
9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Ну и третий, я думаю что дети, привязанность к ним чисто земная, условная. Как пример. И родных детей сдают в детские дома, массово убивают еще не родившихся, и неродных воспитывают как родных. Всему этому я лично знаю конкретные примеры.
Читал так же и рассказы о том, как через 15-20 и более лет родители выясняли, что их детей в роддоме подменили. Находили кровных, но меняться не хотели. Так и оставались с подмененными детьми.
MR
Mirzovali Rahimov
30 822
Конрад, ты о себе, что ли ?..

Родственники, кумовья, диаспоры и наци, тут не имеют даже поползновений к привычному в лукавом мире мздустяжательству.

Ежели кто себе достиг собственными усилиями муки ада, так тому и быть. И никак иначе.

Перечитай притчу о блудном сыне и не путай горнее с игорным.
Smile =) Так то оно так... Но какого будет отцу-праведнику в раю, если он вечность будет знать, что его сын вечно мучается в аду?
Праведник до Страшного Суда будет помнить о сыне и молиться за него. Если и после Страшного Суда тот не будет оправдан и переведён в рай, то праведный отец забудет о погибшем сыне, но вот каким именно образом - не знаю.
Олег Быченко
Олег Быченко
30 293
ад и рай вымысел церкви для удержания паствы под контролем
Рай и ад, существуют для подзаконных.

* * *

Любовь - закона не давала __(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 2,12)
Скажу вам сразу наперёд:
Бог - даровал закон на землю__(Исход. 24,12)
Кто под законом, тот умрёт… ___(Евр. 9,22).

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Максим Руденок
Максим Руденок
13 429
Сын в частилище, а праведник так и останется праведником, и не важно сверху или снизу.
Михаил Узала
Михаил Узала
8 316
Smile =) М-да... Действительно... лучше не говорите.
Рената Чумакова это точно-как не крути Карма подскажет
Христос - приду отделить сына от отца и т. д. .
каждый сам за себя в ответе !
А С
А С
4 789
Сына праведного человека Бог воскресит в раю на земле также, как и самого праведника.
Праведный унаследует землю и будет жить на ней во веки, потому, что исполнял волю Бога.
Сын праведного будет воскрешён потому, что не имел возможности показать кому он хочет поклоняться.
Smile =) Как это "не имел"?.. Я же не написал, что сын умрёт в однолетнем возрасте. Предположим, что сын вырос, нагрешил и попал в ад. Что тогда будет чувствовать в раю праведник?
А что сыну станет легче, если отец тоже будет страдать в аду?
О чьем сыне вы говорите? Вы что, считаете детей своей собственностью? Бог взрослым людям дает детей не в собственность, а для того, чтобы они их вырастили, дали им познания о Боге, о жизни, привили необходимые жизненные навыки и в свое время отправили в самостоятельную жизнь. На этом обязанности родителей ЗАКАНЧИВАЮТСЯ.
Неужели вы всерьез считаете, что вы дали жизнь ребенку? Что вы с женой совместными усилиями создали этот неповторимый шедевр? Да все население Земли, а это 7 миллиардов человек и за десятки лет не сможет сделать даже мизинец одному человеку! Отрезанный пришить может и смогут, а вот новый создать, нокто никогда не создаст. Поэтому советую вам по другому посмотреть на ваших детей. Не как на собственность, а как на драгоценность, которую вам доверил Бог на определенный срок. И за которую вам придется дать отчет Богу.
Ольга Губаева
Ольга Губаева
2 504
Smile =) А Бог даёт отчёт родителям детей, например, искалеченных в результате стихийных бедствий?

Кроме того, я задал конкретный вопрос: что будет чувствовать в раю тот праведник?
Для настоящего праведника, правда выше любых родственных связей.
Smile =) Начинаю уже страшиться "настоящих праведников"... :)
Это ли не такие же "праведники", которые "не щадили грудных младенцев" в Ветхом Завете?
Всякому праведнику дорога только в АД. И сынок его тому доказательство. Ибо сказано "По плодам их, их узнаете".
Пока сын умрет и попадет в ад, отец-праведник уже реинкарниуется и, будучи в новом теле, знать ничего про сына из прошлой жизни не будет. )))
Small Lady
Small Lady
246

Похожие вопросы